Что делать, если попал в яму

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем forete, 5 май 2013.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    знакомый на,(BMV старенькой) весной нырнул в лужу и черпанул через воздухозаборник. получил гидроудар и капиталку двигателя. у нас вроде высоко патрубок стоит,тогда от чего белый дым? ведь чтоб перегреть мотор тоже время надо! или не глушили после ямы?
    надо уровень посмотреть в моторе и что там,масло или уже эмульсия.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да зачем столбик!? находят товарсча которому в попе надо ремонт сделать или ещё где.. и вроде они "случайно" встречаются.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    если по договоренности,можно понять,ну а так-то зачем человека подставлять... бывает за частую,вылезет чепушило и глазами моргает, если б за свои 18 лет я так поступал,уже б наверное на лексусе ездил,но я предпочитаю У.Д.Д.,ДАЖЕ ЕСЛИ Я БУДУ 300 РАЗ ПРАВ и пол машины надо делать...
     
    Archi48 нравится это.
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Тока по ОСАГО страховая виновника платит за ремонт невиноватого. А что делать второму? в любом случае за свои чиниться? :) В данном случае, если "приехать" кому-то в зад, то в 98% случаев "виноват тот кто сзади"©
     
    ШЕВ нравится это.
  5. evgavd

    evgavd Опытный

    А у второго уже битая, до этого случая))
     
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    Только так и никак по-другому))
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну фиг знает... запарно как-то, да и что делать если "битого" друга нет. Опять же, если его сделают виноватым, то следующая ОСАГО ему дороже от 15% до 25%. С этого года начала работать общая база данных страховщиков, и как раньше перейти из одной в другую не получиться.. а нельзя просто встать на парковку и вызвать гайцов? типа - о, кто-то стукнул и свалил!, а?
     
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    От 2500р 25% это больше или меньше стоимости ремонта? Верно))

    Можно, если КАСКО. Насколько я знаю...

    Нужно с "битым" подружиться ;D
     
    denis-kuternega нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не,лажа это все,надо,как уже писалось,вставать в эту лужу,вызывать гаеров,фиксировать все,делать за свой счет и со всеми чеками,даже такси этвакуатор и т.д. в суд,на дорожников с комунальщиками... тягомотима,но рабатает,(блин,даже чихнул).!!!
     
    opelevod, denis-kuternega, evgavd и ещё 1-му нравится это.
  10. Air

    Air Старший механик

    Суд можно выиграть, но там ведь не одно заседание, сколько нервов и времени из за ущерба по рамке и радиатору - не более 20 тр, перегрев не предъявишь - это уже своя вина. Со свидетелями тоже работать надо, кого то просить чтоб соврал, что видел.. тьфу 3 раза!
    Во дворе если дело было - 100% - коммунальщики будут изо всех сил бороться и адвоката покруче наймут: "А может быть он в лесу в яму попал, а здесь подставился?" И еще масса аргументов таких как двор - не трасса, "наши дворы планируются не для гуляний на автомобиле", ездий аккуратно, дорожные стандарты на нас не распространяются и тд.

    Да. Выиграет, но стоит ли?
     
  11. evgavd

    evgavd Опытный

    А почему нет? Платишь юристу и он ходит за тебя на все эти заседания. Я бы заморочился, даже из-за 8000р. буду судится, за них пахать надо 2-3 дня, а может и неделю))
     
  12. draiw

    draiw Механик

    А юристу сколько нужно заплатить? (без всяких гарантий,что выиграешь суд),а если проиграешь,ответчик потребует оплатить судебные издержки (и тоже нарисует там не мало),если бы дорожники проигрывали суды за каждую яму,они давно бы все разорились,у них юристы не зря свой хлеб едят и такие случаи давно отработаны,конечно бывают и исключения,так что хозяин барин
     
    denis-kuternega и Air нравится это.
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    Это зависит от региона и конечно же юриста) А консультации бесплатные отменили? Судя по ситуации, юрист может сказать выиграет он дело или проиграет, с вероятностью 99%?!
     
    denis-kuternega нравится это.
  14. Air

    Air Старший механик

    Зависит и от региона и от юриста. Любой суд это спектакль, твой адвокат легко может встречаться с противником и судьей. А ты платишь и думаешь, что тебя защищают. Если уж судиться, то надо все самому контролировать и ходить на заседания.
     
  15. evgavd

    evgavd Опытный

    Я никуда не ходил, юрист отсудил 110.000р у росгосстраха)
     
    denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  16. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Можно никого не нанимать..И не ходить..Просто в заявлении указать. ПРОШУ рассмотреть дело в МОЁ ОТСУТСТВИЕ.А сомо заявление отправить почтой.И пусть работают...Можно всегда обжаловать решение если не в Вашу пользу..Но в идеале конечно юриста лучше...
     
    ШЕВ нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    знакомому ещё зимой разбили Форд,виновник(иногородний) и дтп заснято на регистратор. знакомый уже кучу денег отдал за эвакуатор,оценку ущерба,стоянка в здании СТО, адвокату который мотается на заседания в город к виновнику(30 тыс.1 взнос). уже продал этот форд, а суд всё что-то тянет. второму пострадавшему выплатила страховая 80 тыс. а моему ремонт на 250 оценили и суд "раскорячился" в непонятках у виновника есть иждевенцы и чувствую выплатит он к пенсии все долги. вот такие суды у нас,к сожалению.
     
    draiw и denis-kuternega нравится это.
  18. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    именно так и есть...
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а вот тут, работает поговорка, "не можешь срать, не мучай жопу" и что, что у него иждевенцы, подарить ему 250 кусков.!? у меня тоже, жена, 2е детей, родители пенсионеры, но мне не разу, ни кто, просто так, не подарил даже 25т. (и таких,наверное весь форум).... не может ездить, пусть платит... понятно, шо там присудят по 500р. в месяц, а то и по 100, иждевенцев без хлеба не оставят, но будет урок, ему и всем его знакомым, знакомым знакомых и т.д.! мож хоть так, ВОДИТЬ научатся, а не ворон за рулем считать... на войне как на войне, про.бал, убило...
     
    opelevod, Хмурый, denis-kuternega и 2 другим нравится это.