Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    )) Вазовский подобной конструкции геройски погиб под Хондой CRV. Хотя двенашку поднимал.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    я с покупки только им и пользуюсь - сезонная смена колёс, два раза пробивал колесо + брызговики ставил, пока за больше чем два года никаких нареканий, главное снизу его правильно пристраивать, чтобы порог не погнуть.
     
    Spec нравится это.
  3. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Вроде в инструкции видел картиночку как правильно ставить домкрат и отметки на порогах нашел. Надеюсь, "прямизны рук" хватит чтобы собственную машинку не испоганить. До сих пор хватало )) Спасибо за информацию.
     
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    За его надежность сказать нечего. Но опыт его использования в зимних некомфортных условиях показали его полную несостоятельность работы на неровной мягкой поверхности, такой как снежный наст - пришлось взять "взаймы" у товарища обычную ромбовидную трапецию, которая справилась, впрочем как и обычно, в этой ситуации на ура.... да - можно много говорить что нужно было чтото подложить раскидать накидать снег ... нет я считаю такую конструкцию домкрата не приемлемой для наших "нестерильных" условий... На том же логане - штатка ито ромб...
     
  5. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Глупо отрицать, что ромб конструктивно надежнее, но на штатное место он не войдет (( А хочется чтобы все было красиво )). В ранишние годы, когда ездил на разнообразных Жигулях, возил в багажнике специальную дощечку. С приобретением первой иномарки как-то расслабился )) Да и за пять лет использования Форда в пути применять домкрат не приходилось - везло, а колеса менял сезонно на асфальте с помощью очень похожего фордовского домкрата. Стремновато, конечно, но все было нормально. Главное аккуратно это делать.
     
  6. gost

    gost Новичок

    а сколько ждать автомобиль заказал в конце марта вроде как завод бастовать собирался в мае по июнь
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    А вот мне довелось в Москве! :) попасть на территорию типа зимнего газона изрытую предыдущими авто, качающаяся маленькая лапка штатного домкрата совершенно не справляется с неровными поверхностями и ,что совершенно неприемлемо, даже после установки на ровную дощечку, при получении нагрузки от авто, домкрат норовит всеми способами уехать из под машины... В общем много было высказано за тот короткий период смены колеса нелестных слов - на данное устройство... Поэтому, если собираетесь ехать куда-то далее мегаполиса, не поленитесь взять, или прикупить хотя бы ромб... Благо стоит он не дорого - а уверенности принесет немало, в добавок ко всему, прокол у меня случился на переднем колесе, а так как в машине у нас идет в принципе "докатка", мной было принято решение - переставить заднее колесо в перед для более уверенного движения, чему совершенно не способствовали мучения связанные со штатным домкратом...
    Дело в том, что у нас штатно, в районе запасного колеса идет съемный карман, в зависимости от модели домкрата - можно достаточно удобно разместить там тот самый ромб ;)
     
  8. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Оно конечно )) Особенно если учесть, что такой ромб у меня на даче живет. Вот только у штатного есть специальная приблуда в форме порога, а у ромба просто плоская площадка. Как быть? Как не помять порог?
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    ничего не понял... Чем родной домкрат не угодил? Менял колеса с полпинка. Всё встает на место, ничего не съезжает, крутится чуть ли не пальцем. Полностью доволен! Вы не видели домкрат с авео, он у них со съёмной ручкой, которая постоянно выпадает при кручении. Вот это была епля...
     
    opelevod нравится это.
  10. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    )) Сколько людей столько и мнений. Вывод: надо пробовать самому )) Понял главное - пластик, который вызал у меня вопрос, вообще не при делах.
     
  11. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Он не устойчив на неровной и рыхлой поверхности :)
     
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Ставить на место установки домкрата :) - это же элементарно, те же подъемники в автосервисах не имеют конечно спец выемок под разные "места" в порогах... Я пользовался тем же ромбом с площадкой - ничего не мнется не волнуйтесь ;)
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Хорошо... Тогда какую нужно иметь лапу домкрату, чтобы стоять на сугробе свежевыпавшего снега или в болотистой местности?
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    менял колеса в окологаражных условиях, на видавшем многое бетоне, короче далеко не стекло. Домкрат вел себя достойно.
     
  15. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    не качающуюся ;). Проблема штатного домкрата как раз в том, что лапа у него качается и это конструктивно, деструктивно то - что при не ровной поверхности правильность установки угла его основного колена, бывает либо не возможна, либо под действием нагрузки происходит смещение... у меня доходило до того, что само основание(лапа) под нагрузкой просто складывалось и уходило в грунт... у ромбовидного домкрата - во первых само основание больше, как правило ничего не приходилось подкладывать, во вторых само основание неподвижно, в третьих сам принцип подъема строго вертикален... У меня не первая машинка, домкратами разных видов приходилось пользоваться, потому пишу из реального опыта...
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Добро. Тоже был ромбом на калине когда родной дуба дал. Этот пока всем устраивает. Единственное, на грунте не пробовал. Не понравится - в гараже валяется ромбом.
     
    Bestsellerz нравится это.
  17. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Ну вот и договорились )))
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Мы то ладно, общий язык найдем... Ты сам для себя выводы сделал? Успокоился, огорчился, уже сбегал за ромбом? Толк был в споре?
     
  19. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Толк, конечно, был. Я ведь задал вопрос про пластиковые детали. Если в споре про них забыли, значит они достаточно надежны. Это для меня главное. А обо всем остальном я уже сказал - надо пробовать самому и делать выбор. Машинка у меня пятая, домкратов попробовал много за это время, надежнее волговской "стойки" все равно нет ))) Ну, если не считать гидравлики, но это уже другая история.
     
    Spec нравится это.
  20. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Есть ромбы с такими же приблудами в форме порога