Проблема с ходовой или рулевой!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kolenval85, 16 фев 2012.

  1. спот

    спот Младший механик

    Закон есть, конечно, я просто забыл, что живу в правовом государстве.
     
    Китаец нравится это.
  2. спот

    спот Младший механик

    Доброго времени суток господа! В ,сырую погоду, вращая руль до упора, при движении раздаётся странный звук (шип). Был у официалов - продемонстрировал, подняли машину на подъёмник посмотрели сказали всё в порядке, это на пыльники шрусов вода попадает и они издают этот звук. Говорят: пыльники у седана из толстой резины , а у хетчбека этого звука нет, там пыльники из тонкой резины. Помоему "грузят". До поло седана были 2 переднеприводных авто и там пыльники чёто не терлись. Подскажите пожалуйста как ваши авто ведут себя в данной ситуёвине?
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    может это треск?
     
  4. спот

    спот Младший механик

    Нет, звук шшшшшшшшш, чуть выпремляю руль перестаёт. Подобное было на бехе когда гидроусилитель умирал, но здесь то электро...
     
  5. redhorse2605

    redhorse2605 Новичок

    Доброго всем времени суток!!!!Сегодня попробовал сделать тоже самое действие-и такая же хрень!!!!!!!!вроде ничего страшного,но неприятно.....И еще вопросик вам ребят-при движении такое ощущение,что руль не ровный(на пару градусов влево стоит)....Читал где-то,что у многих беда такая...Что скажете????совет нужен... ;-)
     
  6. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    оба, и у тебя влево.. мне тут ОД подсказал схождение сделать... сам не делал еще.. думаю вот на ТО-1 поеду, тогда и сделаю... а пока так катаюсь...
     
  7. Адрей

    Адрей Новичок

    Выходной поеду рулевые наконечники менять. 30 тыс наездил, походу они стучат Наконечники меняют по акции бесплатно, хочу заменить сразу и рейки, Когда в право поворачиваешь скрип идет.:cool:
     
  8. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    потом отпишись, пожалуйста, что да как....
     
  9. burglar

    burglar Активный участник

    У меня то же самое, только скрип не очень выражен и при повороте в обе стороны
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Проблемка поднималась и здесь и на соседнем форуме, причина как говорят в пыльниках гранат (такая там резина), помогает опять же по словам промыть их мыльным раствором. А наконечники обычно не пшшшш;D , когда приходят в негодность,а начинают побрякивать, особенно слышно на маленькой скорости на гребёнке.
     
  11. Адрей

    Адрей Новичок

    Съездил все нормально поменяли бесплатно наконечники замок багажника каркас сиденья, и за это ничего не заплатил. Все бесплатно даже развал схождения сделали. Сейчас все отлично. Советую съездить.
     
    burglar нравится это.
  12. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    скоро на 1 ТО поеду.. обращу их внимание на это... может тоже все бесплатно сделают...
     
  13. burglar

    burglar Активный участник

    Был на ТО 1 вчера, рейку подзатянули и все. Причину стука в подвеске так и не нашли, порекомендовали поездить еще. Проверяли на вибростенде, дважды с ними ездил по гребенке, стук слышали, даже записали. Мне кажется стучат стойки стабилизатора. Наверно сам их поменяю. Надоело мне туда ездить.
     
  14. Valeron614

    Valeron614 Новичок

    Привет всем!!! купил тут месяца 2.5 назад поло уже проехал 5200 стуки только впереди и стуки похожи на то как будто стойки умерли, думал не делать ТО у дилера хотел сделать сам в гараже, а вот сейчас думаю доезжу ли я на машине до первого ТО, как то не очень приятные стуки, что то меня это очень сильно расстроило, как ни как Фольц а такие косяки!!!!На счет руля такая же ерунда я поначалу думал что я окосел.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Валерий,посмотрите не долбят ли "косточки" (стойки стабилизатора) в подкрылок! У меня полгода долбило,все излазил,пока не прочитал на соседнем клубе про подкрылки.Подрезал и тишина!
     
  16. Valeron614

    Valeron614 Новичок

    Спасибо!посмотрю.
     
  17. Valeron614

    Valeron614 Новичок

    Сейчас на работе простучал всю защиту под крылом, ни где ни чего ни касается, а вот постучал на по защите двигателя звон как будто колокольчик только звук глухой!!! ну это все равно не то!!! погоню наверное на вибростенд на выходных. Что то все больше и больше разочаровываюсь в машине.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Там не стучать надо,а смотреть расстояние между подкрылком и стойкой стабилизатора.Они как раз на одной линии находятся,и если расстояние мало то при наезде на яму,кочку и т.д стойка бьет в торец подкрылка и оттуда грохот.А посмотреть можно так - руль прямо,ложитесь на землю у бампера со стороны колеса и смотрите на стойку стабилизатора.
     
  19. burglar

    burglar Активный участник

    Не расстраивайся! Едь к дилеру. Мне тоже долго искали, что стучит, ни как не могли найти. Думали рулевая рейка, оказалась не она, сам поменял стойки стабилизаторов, стук не прошел и т.д. Потом взял и поехал к другому ОД. Через 10 мин проблему выявили, стучал правый амортизатор, причем работал он нормально. Через 10 дней вызвали, Поменяли по гарантии за 1час - все прошло. Да еще сами ( я их не просил ) поменяли опору КПП правую. Сейчас со стороны подвески все тихо, как на новой машине. Если руль косо смотрит, когда едишь прямо, проверь геометрию, у меня так тоже было, правда яму выхватывал правым колесом. Сделали сход - развал и все ОК.
     
  20. Жанибек

    Жанибек Новичок

    Всем привет!Как едешь по плохой дороге,бывает подбросит с таким стуком заднего амортизатора,что иной раз думаешь что амортизаторы не работают,а авто всего 2 месяца как с автосалона.В чем может быть дело?::)