Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Китаец нравится это.
  2. sd9f60

    sd9f60 Новичок

    Цены на vw golf 7!!!!!!!!))))
    ммммммммммммм..............................
    http://www.drive.ru/news/volkswagen/5136116c94a656f6d500001f.html

    и кстати, на оф. сайте vw - в конфигураторе нету гольфов в данный момент - видимо обновляют.. завтра м.б. появятся.
     
  3. Роман76

    Роман76 Механик

    ...трёхдверка Highline с мотором 1.4 TSI (140 л.с.) и преселективкой DSG за 923 000...

    По ходу дела у производителя крыша поехала.
     
  4. sd9f60

    sd9f60 Новичок

    ))) ну там жеш хромированная окантовка какая-нибудь))))))))))) и зеркала в цвет кузова)))) мда..... дороговата.. икона-то)))
     
  5. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Сборка Audi на заводе в Калуге начнется в мае 2013 года

    Сборочное производство Audi на заводе в Калуге начнется в мае 2013 года. Речь идет о крупноузловом производстве автомобилей, поскольку тестовая партия уже проходит испытания, сообщил глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович.
     
  6. Dimmen

    Dimmen Эксперт

  7. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Начать выпуск модели, которая бы заткнула за пояс все новомодные электрокары и прочие солнцемобили, руководство немецкого Volkswagen AG мечтало очень давно. Еще в 2002 году великий Фердинанд Пих прокатился на «литровом» автомобиле под названием Volkswagen 1-Litre — средний расход топлива той машины составил всего 0,89 литра солярки на 100 км. Причем 1-Litre был самым обычным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, правда, объем моторчика у той машины был равен всего 0,3 л.
    [​IMG][​IMG]
    Но шли годы, выпускать подобные высокотехнологичные машины в Volkswagen AG по-прежнему боялись (уж слишком дорогими бы они были). Правда, концептами немцы нас периодически радовали. Так, в 2009 году был показан Volkswagen L1, который тратил 1,49 л солярки на 100 км. В движение он приводился при помощи двухцилиндрового дизеля объемом 0,8 л (39 л.с.) и электромотора мощностью 14 л.с. Ну а в 2011 году мы увидели концептуальный Volkswagen XL1, который имел похожую схему. Но 0,8-литровый моторчик выдавал уже 48 л.с., да и электродвигатель был помощнее — 27 «лошадок». При этом расход сократился до 0,9 л на 100 км пути.
    [​IMG][​IMG]
    Высота Volkswagen XL1 всего 1153 мм. То есть эта машина примерно на полметра ниже привычных нам легковых автомобилей!
    И вот четвертое пришествие литрового автомобиля. И на сей раз в Volkswagen говорят, что речь идет о серийной (!) машине. Правда, тут же делают одну очень маленькую поправку — серия будет мелкой. Что это значит? А то, что немцы все равно не верят в коммерческий успех подобного рода экологически чистых машин и выпускают XL1 лишь для улучшения своего имиджа и обкатки новых технологий.
    [​IMG][​IMG]
    Максимальная скорость Volkswagen XL1 составляет 160 км/ч. Очень неплохо для подобных экологически чистых машин
    С технической точки зрения серийная машина практически ничем не отличается от последнего концепта. В движение необычная машина по-прежнему приводится тандемом двухцилиндрового дизеля объемом 0,8 л (48 л.с. и 120 Н∙м) и электромотора мощностью 20 кВт (порядка 28 л.с. и моментом в 140 Н∙м).
    [​IMG][​IMG]
    Коробка передач — 7-ступенчатый «робот» DSG, а привод осуществляется на задние колеса. Аккумуляторы здесь литиево-ионные, которые можно заряжать от обычной электрической розетки. Причем полностью «заправленных» батарей должно хватить сразу на 50 км пути. В Volkswagen уверены, что большинству покупателей XL1 этого будет вполне достаточно для ежедневной эксплуатации.
    [​IMG][​IMG]
    В салон может поместиться только водитель и пассажир. Причем их кресла немного смещены по оси
    Разумеется, главной «фишкой» Volkswagen XL1 является его аэродинамика. И дело не только в очень низкой высоте машины, но и в таких вещах, как закрытые задние колеса и отсутствие привычных зеркал заднего вида — вместо них стоят камеры. Плюс к этому инженеры вели борьбу за снижение массы машины — XL1 весит всего 795 кг.
    [​IMG][​IMG]
    Volkswagen XL1, оказывается, еще имеет и багажник. Правда, его объем всего 120 л
    Сколько XL1 будет стоить? Окончательного ответа на этот вопрос пока нет. Но предполагается, что за маленький двухместный Volkswagen будут просить порядка 40 000 евро. Причем, даже беря с покупателей такую сумму, Volkswagen все равно будет работать в убыток. Но в данном случае это нормально. За имидж одной из самых высокотехнологичных компаний тоже надо платить.
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Volkswagen отзывает автомобили в Китае после критики в СМИ


    [​IMG] РБК РБК
    Статьи по теме:
    Один из крупнейших мировых автопроизводителей - компания Volkswagen - намерена отозвать ряд автомобилей в Китае в связи с неполадками в коробке переключения передач (КПП). Основанием для подобного решения послужила критика Volkswagen со стороны китайских СМИ, передает Reuters.
    В ходе журналистского расследования было установлено, что КПП, производимая Volkswagen, остается серьезным вопросом для немецкого автопроизводителя на протяжении многих лет, заявили в ходе одного из телешоу на китайском ТВ. Из-за ее конструктивных особенностей автомобиль может произвольно набирать или снижать скорость во время движения.
    После выхода телепередачи в эфир представители Volkswagen пообещали, что компания отзовет для проведения сервисного обслуживания часть автомобилей, проданных на китайском рынке. Более подробная информация об объемах и конкретных марках автомобилей, подлежащих отзыву, будет озвучена позже.
    Стоит отметить, что телепередача "3.15", в которой был показан данный сюжет, выходит на центральном телевидении КНР и привлекает внимание к вопросам нарушения прав потребителей. Эта программа обладает огромным влиянием. Название шоу отсылает к дате 15 марта - в этот день по решению ООН отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.
    В выпуске за 15 марта 2013г. китайские журналисты, помимо Volkswagen, избрали мишенью критики американскую корпорацию Apple и ее китайские практики постпродажного обслуживания. В прошлом году телешоу "отчитало" мировую сеть быстрого питания McDonalds и французского розничного гиганта Carrefour за нарушения норм качества и безопасности продуктов питания.
    Напомним, что Volkswagen намерен расширить производство в Китае, увеличив годовой выпуск автомобилей с 2,6 млн до 4 млн к 2018г. Концерн намерен построить в Китае 7 заводов по производству автомобилей и автокомпонентов. Наблюдательный совет Volkswagen недавно принял решение о строительстве в Китае нового сборочного завода мощностью выпуска до 300 тыс. автомобилей в год. Завод начнет работу в 2016г. В настоящее время Volkswagen располагает 12 заводами в Китае.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849610.shtml
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    это они про какие МКПП говорят? надеюсь не про наши?
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    неоднократно замечал, что при не нажатой педали газа на первой и второй передачи скорость может неожиданно увеличиться, причём достаточно ощутимо, но больше думал, что это мозги чудят а не коробка ???Они кстати не обозначили МКПП или АКПП
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    хм, подарите мне 1 такой...:)
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    На бензин не напасёшься, уж лучше тогда шевроле из видео в приколах. Он как раз для наших дорог.
     
    Dimmen нравится это.
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Спец авто для ковыряния в носу.:D

    08b3c46697cdcde2b52b0f74fed43837.jpg
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Или ест пирожок, или руки замёрзли греет;D
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Volkswagen Jetta: будет дешевая версия

    В ближайшее время Volkswagen начнет продавать в России более доступную версию седана Jetta. Новая комплектация получила название Conceptline.
    [​IMG][​IMG]
    Официальная цена на версию Conceptline будет объявлена в апреле-мае, однако по предварительной информации такой автомобиль будет стоить от 659 000 рублей. Таким образом, версия Conceptline будет самой доступной. Для сравнения: в настоящий момент самая дешевая Jetta в версии Trendline стоит 702 000 рублей.
    Новый VW Jetta Conceptline будет оснащаться 1,6-литровым 105-сильным мотором, который будет работать как с 5-ступенчатой «механикой», так и с 6-диапазонным «автоматом».
    В состав комплектации, помимо прочего, войдут фронтальные подушки безопасности, шторки безопасности спереди и сзади, кондиционер Climatic, многофункциональный дисплей на панели приборов, система ABS, зеркала и форсунки омывателя с подогревом, а также сиденье водителя с регулировкой по высоте. Дополнительно клиент сможет заказать двухзонный климат-контроль, улучшенную аудиосистему, ESP и систему при трогании на подъеме, а также противотуманные фары и охлаждаемый перчаточный ящик.
     
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а я бы не взял. мне Джетта тем и нравится что класс (во всем) другой. а тут получиться только кузов не такой как у нас, а все остальное...? и нафига ее с таким движком брать, она же на 800кг тяжелее Поло!
    Кидайтесь в меня..
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я не помню скока вес у джетты ,но точно не за 2 тонны. :D.. это шутка?..
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    хм, странно как-то, у меня в ПТС вес нашего поло - 1084кг, а Яндекс говорит что 1159кг, где правда?
    П.С. - Джетта (по Яндексу) - 1270кг. А по ПТС коллеги - почти 1700кг [​IMG]
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    1700 наверное в снаряженном и полным салоном и багажом. не могёт джетта, весить больше ГАЗ-24 ВОЛГА,1.5 т.пустая.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ок, Джетта - 1270кг., ну почему у мну в ПТС- одно (1084кг) у Яндекса - 1159кг., а на оф.сайте - тоже 1159кг. У меня, что, особо не трезвый гаец попался???
     
  21. opelevod

    opelevod Уважаемый

    хм.. не знаю. у меня тоже 1159 пустая и 1660 с загрузкой по паспорту
     
  22. Phant

    Phant Механик

    у меня по документам 1084 кг. без нагрузки и макс нагрузка 1660 кг.
     
  23. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    показания разнятся... ;D у меня тоже 1084:p