Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Olala

    Olala Новичок

    Спасибо!
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я первой зимой эксплуатации машины, влетел правой стороной обоими колесами в такую яму, что обе новые покрышки Nokian Hakkapelita 7 ушли в мусор. Я тоже очень переживал за подвеску, но как оказалось (прошло уже больше года) на подвеску эти удары не произвели впечатления :-*. Не зря все-таки писали что ПОЛО адаптирован к "нашим условиям"....
     
  3. Olala

    Olala Новичок

    у меня к сожалению не все так радужно закончилось( Сегодня машину стало вести вправо, поехала к официалам, сделают развал-схождение, резину поменяют) за все про всё 4 тыщи. Цены у них конечно удивительные)
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вы бы так сразу не ехали к ОД. Что значит сегодня машину повело вправо? Так неожиданно? Дорога была без колеи? В колее ее всегда куда-то ведет. Что значит поменяют резину? Зачем? Не делайте скоропалительных решений. Покатайтесь еще, посмотрите. ОД они любят денюшку стрясти с неопытных, не за что :)
     
  5. Olala

    Olala Новичок

    так угодила вчера поздно вечером в яму, уставшая была вот и не заметила. Сегодня села покаталась по городу а ее все время направо ведет, на любой дороге) Резину с зимней на летнюю) да мне проще к ОД сразу, потому что машина у меня первая, помочь некому, боюсь в разные сервисы ее гонять. Так хоть спросить будет с кого. Надеюсь на их порядочнось)
     
    GBmen нравится это.
  6. gost

    gost Новичок

    Здравствуйте пишу 1 раз уменя воткакая проблема Вконце лета должен придти полик ,а я зимой не езжу ,как быть с акб, снимать? Говарят нельзя. Что делать.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    не снимать. :). Приходить раз в месяц заводить машинку, заряжать аккумулятор..... А вообще я не понимаю почему нельзя отключать аккумулятор.
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну развал-схождение конечно сделать надо, раз ведет. Да и на летнюю резину пора уже переходить :).
     
  9. KAIN

    KAIN Активный участник

    Не надо этой *херней* страдать(Приходить раз в месяц заводить машинку). Этими махинациями вы его не подзарядите, проверено(дядя страдал такой ерундой на новой машине, ну и не завелась в итоге), Вы ,таким образом, наоборот его разрядите, чтоб акум зарядился нужно минут 20-30 поездить.
    Вообще по правильному советуют снимать акум и свечи выкручивать. У моего друга простояла машина 4 месяца в гараже, ничего из выше перечисленного не делал, завелась с пол оборота, так что если есть гараж не переживайте, это не авто-ваз.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Конечно снять.Его бензонасос в раз разрядит вам за зиму.То что вы его снимите вреда нет никакого,а только польза.И заодно ее не угонят.
     
    Китаец нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Продукция АвтоВаза , годами стоит на площадках, если не откачают топливо ушлые гонщики, то заводится, так же " с пол оборота".

    Не понял, если никто не открывает двери, то и насос не включается. Или я ошибаюсь?
     
    Slaviktagil и Stinger нравится это.
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Бензонасос автоматически сам срабатывает примерно каждые 30 минут.А когда открываешь двери + поворот ключа в зажигание это еще дополнительно накачка давления.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Машина стоит во дворе, я почти всегда рядом со своей ласточкой, а вот такого , что бы , сам включался насос- не слышал.
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну не надо так резко реагировать, дорогой Вы мой, я же не зря написал, зарядить аккумулятор, пришел, завел, поработал двигатель немного, заглушил, поставил на зарядку, ушел, на след. день пришел, снял с зарядки.... Так понятней? А вообще , вы правильно выразились, этой херней страдать не стоит, просто снять аккум и все, но раз человеку ОД сказал, что нельзя, вот я и привел способ как не снимая аккум решить проблему. А Вы прям набросились. Мягчее надо к людЯм, мягчее.... :)
     
    Китаец и Stinger нравится это.
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ОД не говорит, что нельзя - Од говорит, что не рекомендуется :D
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Я переднее правое колесо хлопал вместе с диском литым, также всё обошлось заменой колеса и диска, остальное всё выдержало почему-то.
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    неее, у меня диски по крепче оказались, шиномонтажники правда советовали прокатать их, но вроде отбалансировались, уже полторы зимы отъездил на них, естественно ставя их на заднюю ось
     
  18. xzz_bobsley

    xzz_bobsley Новичок

    Скажите пожалуйста (может конечно этот вопрос уже и звучал, но причитать 121 страницу я честно говоря не осилил)-при покупке ФПС у диллера, прилагаются ли к автомобилю сразу аптечка огнетушитель и знак аварийной остановки, либо чего то из этого списка нет?
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    их по-моему давно уже никуда не вкладывают... В багажнике запаска, отвертка звездочкой, баллонник, если хай, то крючок.
     
    Китаец нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    домкрат забыл.
     
    Китаец нравится это.