Контрольная лампа поворотников моргает с двойной частотой

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем starnick, 17 окт 2011.

  1. Pan3

    Pan3 Механик

    Была такая же хрень, на мозги давит, потом всё прошло.
     
  2. chir

    chir Новичок

    Тоже прошло, ненравится мне это...
     
  3. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    а если у меня стоит шерхан 7 и подключена функция включенного света и габаритов, то как при автозапуске сигнализация будет реагировать на габариты?
     
  4. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    У меня тоже бывает моргает часто.Сигналку ставили в сервисе фольца.Сигналка А61 без автозапуска.Раньше были автотазы ,если лампа сгорела в поворотнике так начинали быстро моргать стрелки,а сдесь не знаю
    .
     
  5. Artyom_Kustoff

    Artyom_Kustoff Новичок

    у меня было такое 2 раза...В первом случае,когда я припарковался,вышел в магазин и не выкл поворотник! Второй случай когда у меня снимали левую фару для чистки помутнения от ксенона,моргал часто пока фару обратно не воткнул!
     
  6. armen2012

    armen2012 Старший механик

    приветствую всех !машина 10го года ниразу не сталкивался с подобной проблемой как у вас друзья ,но есть похожая проблема связанная с поворотниками ,при запиранее на охрануи или открывании , поворотники сробатывают не одновременно не (синхронно) как положено, а снекоторым запозданием т.е загорается сперва адин потом через доли секунды другой. Сигналка называется Jaguar грешу на преды непосредственно которые идут на сигналку ,помогите бедному армяну ;D заранее преблагодарен!!!
     
  7. armen2012

    armen2012 Старший механик

    кажись помощи я в этой теме не наиду .:( Хаттабыч ты самый отзывчивый человек и гуру клуба ,помоги пожалуйста есть какие нить соображния? проблема связанная с поворотниками ,при запиранее на охрануи или открывании , поворотники сробатывают не одновременно не (синхронно) как положено, а снекоторым запозданием т.е загорается сперва адин потом через доли секунды другой поворотник. Сигналка называется Jaguar грешу на преды непосредственно которые идут на сигналку , заранее преблагодарен!!!
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В твоем случае ответ прост, неграмотное подключение сигнализации.
     
    armen2012 нравится это.
  9. Air

    Air Старший механик

    Ряд моделей сигнализаций конфликтуют со световой системой при использовании поворотников у нашего автомобиля. Можно переподключиться на габаритные огни, чтоб не менять сигнализацию.
     
  10. armen2012

    armen2012 Старший механик

    ребята но сигналка уж третий гот стоит на этом авто и все было ок, а неисправность только сейчас выявилась

    и в друг сигналка стала конфликтовать с компом авто!?

    как то в голове не укладывается Хаттабыч ,что после установки прошло уже почти 3 года а проблема проявилась только сейчас

    Разве явное неграмотное подключение сигнализации может проявится поистечению трех лет её эксплуотации??? ??? ???Хаттабыч исправь меня если я неправ ,мне кажется что с сигналкой что то не то ???
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да конечно!, если раньше было все нормально, а сейчас такая байда, то согласен с тобой, проблема в самой сигналке, а точнее высыхание конденсаторов или пробой развязывающих диодов - машинка получается не при чем.

    п.с. долго отвечал - уезжал в командировку,а по приезду как на зло не работал инет (профилактика).
     
  12. armen2012

    armen2012 Старший механик

    с приездом! спасибо за помощь Хаттабыч ! еще такой вопрос кондисаторы и развязывающие диоды находятся в сомом блоке управлении сигнализации ?
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Конечно там.
     
  14. armen2012

    armen2012 Старший механик

    ок спасибо . пойду гляну
     
  15. armen2012

    armen2012 Старший механик

    как я и ранее предполагал Константин (Хаттабыч) проблема была в проводном предохранителе блока управления сигнализации который сгорел вот н 20130423_160357.jpg 20130423_160428.jpg
    собрался заменить а в продаже таких не нашлось ,сгонял к установщикам сигналок спросил такой пред, они за спасибо дали мне его д еще с запасом деньги брать отказались на отрез причем обьяснили почему сгорел тот ,мол 3 слабенькая вот и сгорел,поставь 5 а лучше 10 ну я и поставил 20130423_160702.jpg
    20130423_160743.jpg
    поставил проверил и все встало на свои места, при поставке и снятии на охрану поворотники стали сробатывать синхронно,мелоч а приятно .Я в микросхемах почти бум бум но блок на всяк случий вскрыл кондеи вроде в норме дорошки тоже ,поленого запаха от блока не почуял .
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Оказывается все гораздо проще,:-X всегда говорил нужно искать с наипростейшего, а мы уже внутрь блока полезли.:D
     
  17. armen2012

    armen2012 Старший механик

    спасибо за помощь Константин
    :)
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    За то что повел по неверному следу?::)
     
  19. armen2012

    armen2012 Старший механик

    к стати еле добрался до предов и блока ,они были спрятаны аж за центральной консолью пришлось разберать все и вынимать магнитолу ,не пойму зачем было установщику пихать блок аж туда ?

    д нет конечно же :) хотя бы за то ,что ты отзывчивый;)
     
  20. armen2012

    armen2012 Старший механик

    а вот еще кое что не знаю какой установщик ставил сигналку ,но я обнаружил не малое количество оголенных проводов которые пришлось заизолировать и совсем уж непонятно зачем было резать а потом соединять обратно два тоненьких проводочка которые протянуты непосредственно к замку зажигания??????