Пытались снять колпаки с колес.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Александэр50, 14 апр 2013.

  1. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Нужно ж ставить так, чтобы был смысл!:) У меня, например, окно близко к машине, двор освещён. Инфракрасную подсветку тоже замутить будет нелишним.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я как-то слабо себе ваши задумки представляю, ну допустим снимет камера, как нехороший человек упёр колпаки, ну или даже колёса скрутил и что?
     
  3. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Ну, Питер и Шахты по численности населения и рядом не валялись, наверное, поэтому и слабо представляешь, Ёж! :)
     
  4. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    ...ключевое слово не КАК, а КТО...
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не подумал :D Вы там у себя наверно всех по именам знаете :p
     
  6. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    :) По рожам, Ёж, по рожам.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    на самом деле тащат колеса только так наркоманы. сколько успеют столько и снимут. три недели назад в Веселом Поселке (район города такой в Питере) у знакомого с десятки сняли ТРИ колеса. Спугнула соседка, она же его и позвала. Занялся он в плотную этой темой, тем более что живет там всю жизнь... а тут какая сволочь срет у тебя во дворе... вобщем вот - в любой шиномонтажке (гаражной) можно сдать и любую резину и диск и колпак. Цены на резину - 300р, диск - 600р, колпак не помню. нашел он свои колеса в одной такой (ну что он свою лысую без шипов зимку не узнает что-ли?). Конечно ему ни чего не отдали, зато за перекуром и бла-бла-бла рассказали кто принес, на чем приехали как одеты. Нашел он их. Наркоманы. Не конченные еще но... вобщем наехал говорит - гоните деньги. Две недели они резину тянули, кто-то там "крутой" за них вписыватся приезжал, закончилось все тем, что к моему другу приехали его друзья, ну и стоят они отмечают (день третий наверно;D ) он эту тему им естественно уже давно рассказал, а тут едет вся эта компания по двору с "крутым" в машине - вобщем один друг, чуть встрепенулся, протрезвел на 10-15 секунд и пока все трепались он тихо встал со скамеечке, подошел и уложил 3-х из четверых, и "крутого" тоже. Потом сел на скамейку и уснул. На следующий день деньги отдали - стояли с утра около машины и ждали когда он на работу пойдет. Вот.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Косвалник, yuzka и Camypau нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    ну раз такая свадьба про народную мстю пошла, то тоже внесу свою лепту. вдруг и тут прочитают нечистые на руку и лишний раз задумаются... друг лет 8 назад купил 14ку, упаковал её капитально. одной музыки рублей на 60-80 в ней было. поехал както вечером к подруге. она живёт на 11 этаже. у него сигналка с обратной связью. сидят на кухне, пьют чай, на улице дождь. у него брелок запищал. из окна выглянул - водительская дверь открыта и ноги торчат. он бегом вниз, но этаж то 11ый. короче пока бежал полмашины вынесли. через знакомых "синих" нашли мы этих беспредельщиков - нарики. всю технику за копейки таксистам сдали. так парнишка самого ретивого, который буровил больше всех, привязал за руки к буксировочной петле и прокатил по двору с ветерком. остальные стояли и тихо сцали, боялись что убьём нахрен наверное)) настроение было такое...
     
    yuzka нравится это.
  9. или

    или Участник форума

    гыы мой метод
     
  10. HotnColD

    HotnColD Участник форума

    У меня сегодня сняли колпаки.. На 5 мин в магаз зашел(
     
  11. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Мдя, хреновая тенденция.
     
  12. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    И у меня один сегодня... Заказал за 1200 оригинал в магазине.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Потому как дорогие вот и тырят. Минируйте авто! Сначала застраховав по КАСКО! :)
     
    Spec нравится это.
  14. Ёжик в тумане

    Ёжик в тумане Новичок

    ))))))) увеличить количество хомутов))))))))
     
  15. Monster88

    Monster88 Новичок

    Лучший способ -это лазерная гравировка (выжег свой номер снаружи и все)
     
  16. DestruktoR

    DestruktoR Новичок

    Не ну серьезно ещё кто-то занимается воровством колпаков? Небойсь либо шпана какая-то или вообще бухари, по другому назвать не могу. Колёса да воруют, но колпаки я в шоке...
     
  17. Monster88

    Monster88 Новичок

    У меня как-то на опеле 93 года колпачки на нипеля сп...дили, вот это точно край. А так, вообще, время сейчас напряжённое, у коллеги ночью открутили колесо с соляриса (ОДНО КОЛЕСО, КАРЛ!!). Так что, если есть возможность, то обезопаситься как-то нужно.
     
  18. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    На этой неделе тоже сняли колпак с одного колеса. Отрезанный хомут лежал рядом. :mad:
     
  19. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Как вариант самому снять колпаки -продать ,на вырученные деньги купить болты-секреты .Самосудом заниматься не стоит .Можно из за какого то утырка ,попасть в места не столь отдаленные .
     
    Rom899 нравится это.