Пермь

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем demonmihail, 30 авг 2012.

  1. Banshie

    Banshie Механик

    не сложные, а приятные :) незабудте проверить документы и машинку при приёме ;)
     
  2. Nadya

    Nadya Проходящий

    Вот по поводу проверки: если верить здешним обывателям, то мне надо по пунктам просмотреть 8 листов А4 (скачала файл "что нужно проверить при получении машины") , мне кажется, я там "погибну" за все это время! По времени, в принципе, сколько осмотр занимает - машина, документы?
     
  3. egoist

    egoist Младший механик

    вы не торопитесь, лучше осматривать машину с кем-то. проверьте все приборы при работе как отдельно, так и одновременно с другими работающими приборами (например свет ближний/дальний и работа дворников или аварийки-это один из вариантов проверки). А документы еще внимательней проверяйте, чтоб все данные соответствовали паспортным и пр. Я так накололся, когда предыдущую покупал, в салоне в одном месте не напечатали дату дождения и мне из ГИБДД из другого города пришлось срочно ехать в салон перепечатывать документ.
     
  4. Banshie

    Banshie Механик

    Подготовка документов занимает около часа) примерно столько же и осмотр. Всё зависит от манагеров. Во время осмотра, ко мне никто вообще не подходил. Всё сам делал.
     
  5. Nadya

    Nadya Проходящий

    egoist спасибо большое, обязательно все посмотрю, я с друзьями еду, будем смотреть в 3 пары глаз:))) А насчет документов это вообще страшно! У нас же "бумажная" страна, везде любят бумажки:)
    Banshie как это никто не подходил?! Мне моя манагер обещала все показать-рассказать, хотя, она молодая девушка, не знаю на сколько она всё знает в поло:)

    Сделала ОСАГО уже, ночами не сплю практически...невры к черту!!!:-X
     
  6. egoist

    egoist Младший механик

    Nadya, не за что. Я представляю))) я уже сам не могу, каждый раз идя на остановку на автобус, думаю о машине :) жеесть
     
  7. Banshie

    Banshie Механик

    Да вот так))) Всем было глубоко фиолетово ;) Мой манагер вообще не в курсе был, что я за машиной приехал. И она была сильно удивлена, когда я пальцем показал на свою машину, которая стоит на выдаче :) А потом просто пропала. Вот так я занялся самоосмотром :)
     
  8. Nadya

    Nadya Проходящий

    ну, поздравляйте меня:))) Я получила красавца!!!:-* Мой манагер меня хорошо удивила! Всё показала, рассказала, документы вручила и даже подарок достался! Правда, всё оч быстро прошло, за полчаса! Хотя я потом ещё минут 30 около салона бегала на радостях вокруг машины! Ух...до сих пор не верю!!!:)))
     
    Spec нравится это.
  9. egoist

    egoist Младший механик

    Поздравляю! :) а что за подарок вам дали?
     
  10. Banshie

    Banshie Механик

    Поздравляю :)
     
  11. Nadya

    Nadya Проходящий

    Тааак...по ходу рано радовалась:)))
    Подарок - набор с огнетушителем, тросом, аптечкой и аварийным знаком. Всё это в милой сумочке Фольта:) Хоть не покупать - плюс.
    Минус! Второй день меня уже потряхивает, т.к. вроде везде по документам (договор, ПТС) стоит 2013 год выпуска, а один товарищ, осматривая вчера со мной машину на стоянке, сказал, что она производства 2012 года, типа на кузову стоит 12 цифра, на окнах стоит двойка и т.д. Вчера в ночи скакала с фонариком вокруг машины уже просто не веря никому! Позвонила в салон менеджеру, спросила, она грит: "Нет, производства 2013, а на стекла не обращайте внимания, значит у них остался запас с прошлого года на заводе, вот и поставили". Логика, конечно, есть... Но не убедила она меня 100%! Далее, вот она человеческая ошибка! Вроде проверяла все, договор, акт, а...за эйфорией не приметила, что ВИН в акте стоит другой (хотя остальное всё верно)!!! Балииин! Паника номер два! Грозно наругалась на манагера, она всё переделала, поеду сегодня забирать...
    Вот теперь скажите мне, товарищи, вот как точно понять какого она года? По документам - 2013, а по машине - хз, там и 12 и 13 год встречается...
    В остальном нареканий пока нет...тьфу-тьфу...
     
  12. asu

    asu Новичок

    VIN что то типа ****DG***
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Год выпуска и модельный ряд немного разные вещи, к примеру модельный ряд 2013г начинают делать летом 2012-го. В паспорте на машину написан год и месяц выпуска машины. Если вин паспорта не соответствует вину на лобовом стекле, значит у Вас чужая машина, а Ваша соответственно где-то ещё :D Детали могут спокойно ставить годичной давности, если у них задел этих деталей был большой, а если машинка собиралась в начале года, а иначе и быть не может, то детали естественно прошлогодние ;) Никто прямо к сборке машины детали не поставляет иначе производство встало бы просто напросто.
     
  14. egoist

    egoist Младший механик

    Товарищи, дайте совет пожалста.
    Позвонил вчера в салон, уточнил когда точно машина будет в Перми. сказали через неделю-полторы после указанной недели изготовления.
    Спросил про ПТС: +5 дней после прихода машины в салон и оплаты 100% стоимости после ее прихода. Но, говорит если оплатить сейчас, то машина сразу с ПТС придет. Есть сомнения, если сейчас оплачу, не смогу иметь возможность предварительно осмотреть машину перед 100% оплатой, вдруг там косяки будут, которые при доставке с завода появились?! И, как я думаю, сразу АКТ Приема-передачи лучше при таком раскладе не подписывать, а подписать только при наличии ПТСки в салоне и окончательного осмотра машины.
    Или можно смело проплатить сейчас и ждать машинку уже с ПТСкой? Кто как делал, посоветуйте.
     
  15. Banshie

    Banshie Механик

    Я оплатил после осмотра... А если полностью оплатите, и найдёте косяки, то просто акт по приёмке не подпишите :)
     
  16. Banshie

    Banshie Механик

    То что деталям год минус, это нормально :)
     
  17. egoist

    egoist Младший механик

    вроде побыстрей машину забрать хочется и получается при полной оплате берешь "кота в мешке"
     
  18. Banshie

    Banshie Механик

    если не устроит, то не берёшь :) Стучишь по рогам, получаешь подарки и берёшь нормальную ;)
     
    egoist нравится это.
  19. egoist

    egoist Младший механик

    ;D главное чтоб нормальная была в наличии. Чужую придется тогда забрать))
     
  20. asu

    asu Новичок

    Максимально известные:
    2011 модельный год - XW8ZZZ61ZBG028396
    2012 модельный год - XW8ZZZ61ZCG067772
    2013 модельный год - XW8ZZZ61ZDG055461