Кузов моего авто

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Texas, 14 апр 2013.

  1. Air

    Air Старший механик

    Он какую то химию моймал снаружи на ЛКП, если такое же пятно на бампере - оно изнутри не попрет. И сколы под пятнами - действие этой химии.
    На мой авто падала ледяная сосулька, лавина льда с крыши по касательной оцарапывала конкретно до металла и вмяла левую дверь и крыло. Катался до покраски по сырости недели две, пока очередь ждал к кузовщикам - никаких проявлений ржи не было.
     
  2. Vint

    Vint Пользователь

    Вот в натуре парни! говорю на чем стою! весь день катаюсь ( в смысле по работе туда сюда где постою 10 минут, где 5 часов всё пучком! на мойку заезжаю, моют тачку, продувают воздухом щели, замки, потом обтирают подтеки, я плачу бабло, подхожу к машине, а на передке диски в налете рыжем! может из за горячей воды я не знаю???, но это факт. Я про то что кузов с дефектами ЛПК у меня не покрывается оксидом (так как он все-таки под цинком) а диски стальные голый в раз окисляются!
    И если что, то это не физика, а химия:cool:
     
  3. TopicStarter Overlay
    Texas

    Texas Участник форума

    Vint, вы прикалываетесь или серьёзно думаете что диски ржавые от шампуня?)
    И хватит бампер мой обсуждать, на нём капли грязи. В точках крылья, низ дверей и чуть на задних стойках.
     
  4. Vint

    Vint Пользователь

    Ну подкинь идейку, от чего? я например не знаю от чего, я знаю что после мойки ржа, а разница между водой на мойке и водой на улице, это присутствие шампуня и температура;) все! выбирай сам из за чего, после катания по улице ржи нету даже утром, после мойки, сразу же.
    Я не знаю конечно может ВЫ меня не понимаете:( я имею ввиду налет ржавый на рабочей поверхности тормозного диска там где колодки тормозные работают. А то мало-ли может ты думаешь что я об дисках колесных ( которые еще ободом называются ;D )
     
  5. Air

    Air Старший механик

    http://StreetRacing.ru/auto/942-o-ryzhih-tochkah-na-kuzove.html
    про химию. У тебя же металл не виден из под пятен?
     
  6. burs2

    burs2 Опытный

  7. TopicStarter Overlay
    Texas

    Texas Участник форума

    Спасибо за ссылку, очень крутая научная фантастика, жалко что так мало написали.
    Фото полной картины не дают конешн, но суть не меняется, ржа в сколах!
     
  8. Nahimbai

    Nahimbai Новичок

  9. Zuev A

    Zuev A Новичок

  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Да что вы паритесь, спиртом или на худой конец бензином оттер и все
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Texas, это действительно ржа в сколах, но как правило на начальном этапе это ржавчина в капельке воды, которая высохла, а не самого металла - грубо говоря ионы железа диссоциировали в воду, где окислились кислородом и образовали налёт. На начальном этапе ничего страшного и ни на что не влияет, главное, чтобы не пошло под краску, откуда будет трудно удалить и если ничего не предпринимать, то спустя некоторое время в реакцию начнёт вступать сам металл. Обработай чем-нибудь и забудь.
     
  12. Vint

    Vint Пользователь

    Ну окей допустим в статье фантастика!

    Одна из ваших версий гласит, что пятна я так понимаю из за сколов, который образовались из за камней, тем самым открыв атмосфере металл крыла (допустим) в свою очередь металл оказался как вы утверждаете ржавая жесть и без цинкового покрытия.

    Как вы себе представляете установку такой детали в конструкцию авто, КАК ??? Весь сменный персонал в это время суток был с бодуна:'( , а деталь этим воспользовалась ( где-то повалялась приобрела себе фамилию зарджавелле;D , потом приделала себе ноги и сдристнула в тот самый момент когда все остальные детали проходили оцинковку, далее наша ногастая деталь погуляв, каким-то образом вернулась на линию производства и заняла место на вашем авто, хорошо допустим возможно, ну а как же технологический персонал смог проглядеть такое, над которым смотрят сотрудники ОТК (отдел технологического контроля) у которых надбавки к зарплате на прямую связаны с количеством обнаруженных нарушений, в свою очередь технологи очень хорошо знают что за ними смотрит ОТК и ихняя зарплата тоже зависит от количества выявленных нарушений как у ОТК только на оборот:D. А я забыл, ВСЯ СМЕНА НА ЗАВОДЕ фафагена была с бодуна:-X , и всем было глубоко на срать на то что они делают, лишь-бы смена прошла быстрее.

    Ну очень сказочно получилось :cool:
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сделай фото полностью машины.Может это и не Поло.А то ребята на форуме всю физику вспомнили.
     
    Djinni_911 нравится это.
  14. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    а может все проще??? если не нравиться значит - обоссать и сжечь. ;D
     
    vadimabay, pivchik и Bestsellerz нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Да пусть помоет сначала. Чё ты сразу сжечь!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Texas

    Texas Участник форума

    Всем спасибо, улыбнуло.
     
  17. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    блуждающие токи
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ездил с двумя "хорошими" сколами на капоте почти год никакой ржавчины. закрасил из тюбика ( от опеля остался) и ещё 1.5 года катаюсь,щас ещё и дверь вся в сколах правая после зимы,всё без ржи. тьфу тьфу тьфу
     
  19. кузя

    кузя Участник форума

    всем прив!!!! сегодня попал в дтп! машина на горантии. такой вопрос где ее лотать ???? я постродавший. разбит задний фонарь и бампер справа вмяло на 8-15 см.
     
  20. Air

    Air Старший механик

    У ОД спрашивал? Требуется замена деталей?
    Меня недавно слегка помяли - лавина льда, не дтп, каско нет. Первым делом обратился к ОД, там направили оценить ущерб в виде заказ-наряда и последующий ремонт в кузовной мастерской, с которой VW взаимодействуют . Сам ОД у нас ничего не правит и не красит. Сделали чуть позже ремонт в два раза дешевле, чем по первому заказ-наряду и полученным возмещением с виновника. Просто все выправили - крыло и дверь в той же фирме. Выправили так, как будто все новое, а в заказ-наряде были указаны замены.