Обсуждение ДТП

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем FooNtos, 15 фев 2013.

  1. an-12

    an-12 Механик

    Вчера заметил. трещина на лобовом стекле, см.20 вдоль пасажирского дворника на черной полосе, скола нет линзы нет. как думаете что о.д. скажет? может кто обращался?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скажет что Вы горячий воздух направили на замороженое стекло.Оно и треснуло.Имхо.
     
  3. an-12

    an-12 Механик

    У меня стекло с обогревом. да туда и воздух горячий не направишь ,самый низ
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    да и как направить горячий воздух на замороженное стекло? Если только извне...
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Элементарно-завести авто,прогреть и повернуть.на всю крутилку температуры и на стекло ...бануть.Вот и трещина-горячий воздух на ледяное стекло,резкий перепад температур и кирдык! :(
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Даже не подумал, что так можно) как завожу машину, так сразу и включаю на лобовое и боковые на 1. Пока куришь/снег смахиваешь в машине уже не такой колотун.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну это Вы,я, еще там люди так делают,а некоторые сначала греют,а потом печку на стекло-"чайники".
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Хоть водку и не пили, но можно и на Ты. На глазах как то знакомый очень жарким летним днем вылил ведро колодезной воды на лоб акценту... продолжать думаю не стоит.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    стоит, стоит, очень интересно что же было дальше [​IMG]
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Злорадствуешь... Стекло махом сеткой покрылось даже охнуть не успели. Домой уехал высунувшись из бокового. Вот чем думал человек! Хотя всё из благих намерений... Машину решил сполоснуть.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это еще ладно,у меня знакомый тоже жарким летним днем ехал себе,никого не трогал,а на встречу ехала поливалка.Он еще притормозил чтоб получше смыло пыль с авто...Бац и тоооненькая трещинка сверху вниз пошла... :(
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да ну, прям страхи какие-то. Не то чтобы не верю, но сто раз попадал под поливалку..., да и когда едешь то ветер остужает стекло (и не только), да и кондер пашет, т.е. температура и стекла тоже понижается..., понятно когда стоит машинка где-нить на поле (грибники там или рыбалка), среди травы, безветрянная погода, под полящем солнцем, марево от жары поднимается, кузнечики оглушительно стрекочут, слепни жжужат, с*ки такие, в машине градусов не мерянно, хуже чем в парнике и тут ХРЕНАСЬ КОЛОДЕЗНАЯ ВОДА НА СТЕКЛО!!
     
    Agrail нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    почти так и было)) на даче шашлык кушали, а так как человек был за рулем, то ему стало скучно и он решил помыть машину.
     
  14. an-12

    an-12 Механик

    с таким качеством фп стекла я не сколько не удивлюсь. ГУАНО-КАЧЕСТВО. за пол года и пробеге 3600 ремонтировал линзу,а щас вообще трещина ни с х..я! в шоке я!:mad:
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У приятеля КИА Спортэйдж.И по гарантии менять не стали-опоздал на полтыщи км.,а меняют по гарантии до 15000км.И КИА о проблеме лобовухи знало.
     
  16. xzz_bobsley

    xzz_bobsley Новичок

    Добрый день! На днях выйдя из подъезда обнаружил, что какой то пи..рас поцарапал крыло машины (аж краска до грунта стерлась около 2см в длину), ну и еще небольшая царапина на заднем крыле (проблема которой должна решиться полировкой). Машина в каско, но тут такой вопрос: при обращении в страховую компанию ремонт придется делать у ох диллера (т.к. машина новая и на гарантии) и там скорее всего будет отметка что красилась деталь и тп, плюс увеличится коэффициент стоимости полиса при последующей покупке каско...
    либо лучше пойти к знакомому в сервис (в котором специализируются на локальном ремонте таких штук) и по тихой заделать?

    Заранее прошу прощения, на тот случай если подобная тема уже где то имела место и я ее попросту не обнаружил.
     
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    Считаете, что лучше чтобы отметки нигде не было? А машину продавать собиретесь, какой-нить шаристый покупатель увидит, что элемент крашеный и задаст вопрос, что было и где красили? А вы ответите: у знакомого, в сервисе, который специализируется на локальном ремонте таких штук!
    Моё мнение: делайте по каско и дилера и не ломайте себе голову.. Хуже точно не станет.
     
    end0rphin и Djinni_911 нравится это.
  18. Полностью соглашусь с kosmich, у знакомого всегда успеете сделать, если страховая платить, этим надо пользоваться, а не дарить ей свои деньги!
     
  19. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    При продаже так и так, следовало бы указать, на крашеное место. Скрывать такое не очень то хорошо, нарветесь на продуманного, придет с толщинометром и все.
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Можно перед покраской еще фотку сделать на случай продажи машины, как доказательство, что ничего серьезного там не было и делалось не в гараже у дяди Васи.
     
    freemate и xzz_bobsley нравится это.