Москва-Туапсе в июне 2013, кто с нами!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Алексей2, 13 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    На предыдущей машине (киа спектра) я и жена 2-ва раза ездили в Крым, нам очень понравилось, много впечатлений и дешевле чем на поезде. В этом году тоже очень хотим съездить, но уже в Россию. На Украине сейчас очень дорогой бензин, долго стоять на таможне да и бывали там уже не раз, так что в этом году решили съездить в Туапсинский р-он., п. Шепси. Выезжать планируем 22-23 июня, дней на 7-8 с дорогой. Если кому интересно присоединяйтесь к нам будем очень рады компании!!!
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А сколько по деньгам выходит?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    По нашим подсчетам туда и обратно нужно около 250 литров бензина, если считать по 35р за литр и расходом с учётом загруженности и кондея получается примерно 8000 тыс.
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Если ехать в июне в Крым, то прохождение таможни занимает примерно 1 час, проверено на собственном опыте, в это время поток минимальный, бензин да дорогой.
    А М4 Дон забита постоянно, особенно Лосево,Тарасовский и где-то в Краснодарском крае, у меня родственники с Ростова ездят в Сочи на стройку,говорят,пробки не хуже чем в столице.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А вообще на поездку? Со жрачкой спячкой и т.д.?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Мы в Россию поедим впервые так что точно сказать не можем, но расчитываем максимум тыщ на 27. Может поменьше, ведь бензин считали по 35 и расход 8 литров
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Уточню 27 это на двоих
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Возможно что и забито, но вы не потратите времени больше чем в Крым, мы ездили в 2010 стояли 7 часов на таможне в Белгороде, ездили в июле. Второй раз ездили в 2012 в августе стояли дольше. Так что я думаю это время компенсируется. Люди пишут что не спеша с Москвы До Туапсе доезжают часов за 18-20, до Крыма выходят теже сутки и расстояние такое же
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ночлег на М-4 примерно 1600-1900(за троих) в сутки,только надо звонить ,а лучше сразу занимать заранее часов до 8-9 вечера. позже "НЕТ мест",а у других дороже. на загруженном авто на 75%, расход средний 5.3-5.5 не больше. на одном баке от Мскв.обл. до Аксая (Ростов обл) ~930 км.летом 2112
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Подскажи за ночлег, какой населённый пункт и телефон,плиз!:)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Такой маленький расход)) это радует!!! Моё авто было куплено в ноябре ещё не успел полностью его оценить. А с какой скоростью нужно ехать чтоб был такой расход? У меня минимально при 100 на 5-ой выходило 6.3. Насчет ночлега: мы останавливаться не планировали поскольку у нас время очень ограниченно, да и ехать туда и обратно 4 дня вроде как через чур, жалко столько времени в пустую тратить.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в 2011году ночевали в Аксае,около маг-на "МЕГА" огромного видно его издалека,отель - "евразия",есть телф. а инете. этих отелей целая сеть в сторону юга и обратно. вполне достойные номера и цены. в 2112 в августе году ночевал в г.Богучар 1600р при въезде в город спросил и люди подсказали, отличный номер хоть и одноэтажное здание но всё по домашнему, авто под окном,рядом магаз продукты. останавливался ,чтоб проходить пос."тарасовский"( ремонт и жуткая пробка) ночью. домой доехал за 22 часа,(1470км)поспал под Воронежом 2-3 часа на тихой АЗС. если нет пробок, разных ремонтов с выездом на встречку и малых детей, то 1500-1700км. спокойно можно проехать без ночлега. с этого лета на скоростных можно будет 130км\ч, так вообще КРАСОТА! 5.3-5.5л\100км и даже меньше показывал расход при скорости 115-125км\ч, после 130 уже откуда-то появлялись ребята в белых рубашках с жезлами + письмо пришло на 300 р с камеры. тока кондюка у меня нет и КПП мех. ездим 3 взрослых и куча барахла по привычке:) не нужного. а кстати обратно авто вооще груженая: персиков набираем,вина,винограда,семечек и рыбу под Ростовом во все щели оставшиеся пихаем
     
  13. Air

    Air Старший механик

    Мы поедем дикарями семьей осваивать места от Анапы с захватом мелких деревень и до Хосты в июле, числа после 10 .
    В Шепси, куда собираетесь, стоит съездить -относительное безлюдье, море чистое, пляжи средне-галечные и булыганистые. будете на колесах прокатитесь по окрестностям.
    Насчет Кавказа - все объехали где можно, начинали семьей ездить еще в 90-е. Домбай, Анапа, Сочи, Сухуми до войны -92 г. Тяжеловато на авто: жопы устают у семейства, у меня глаза от дороги, жена поездом нынче хочет, я на машине. Но все равно стоит на авто, если не ездил. Тамань - фрукты, вино, мелководье, два моря. Самое чистое море имхо после Анапы в разных поселочках, до Туапсе. Далее климат меняется и природа, Хоста - пуп наших субтропиков- топовое местечко по растительности и на пляжах поспокойнее. Удачи!
     
    shed и opelevod нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Понятно, а вы куда ездили отдыхать? Какие там цены на жильё? Насчет загруженности мы едим в 4-м и все взрослые так что прийдётся полику попыхтеть)). А насчет начлега, конечно кому как удобнее, но мы ездили не ночевали, первый раз у нас было от метро Анино до Евпатории 1445, а второй раз из области до Судака 1668, за рулём был только я оба раза, под устал конечно но проехал, так что это действительно реально.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Спасибо вам.
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я из Подольска, езжу последнее время под Анапу станица Благовещенская. и не верьте никому ,что там грязно и многолюдно лучше в инете наберите и почитайте отзывы о спокойном отдыхе. несколько лет назад это вообще было "дикое" место где были тока сёрферы и дайверы, да пара баз отдыха.
    цены на жильё на любой кошелек,теперь и туда приходит цивилизация,даже есть отель "малахит" целых 6 этажей (как прыщ торчит:D)среди 1-2 этажных домиков мини-гостиниц. до Анапы 30 км, до пос.Витязево-полная цивилизация,всю ночь песни,пенные шоу, кафе, танцы,греки шашлык,девчонки веселые... вообщем всё,что нужно если скучно стало вдруг в 5 км. до Азовского вроде километров 60-70,ездил но не помню. доехал оч.быстро. это не Мскв. с горки в горку поднялся и вот он вулкан Тиздар и Азовское,рядом Темрюк-коньяк, меньше часа по времени. э-э-эх жаль не дают мне отпуск этим летом,че-то я расчувствовался.
     
    shed нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Так интересно рассказываете!!! Я ещё больше захотел туда)).
     
  18. Air

    Air Старший механик

    По ценам. Нас трое - я, жена, сын. Мы снимаем или однокомн квартиры или номера в минигостиницах. Чтобы свой санузел был- главное условие ни с кем его не делить. За полторы в сутки - легко найти. Если захотеть можно найти и за 1200 . В прошлом году десять дней отдыхали в хосте по такой цене в однокомнатной квартире-400р с человека.
     
  19. dimka23

    dimka23 Проходящий

    поедете по м-4 через Джубгу или Шаумянский перевал сразу на Туапсе?
     
  20. dimka23

    dimka23 Проходящий

    просто перевал в плачевном состоянии, а сейчас еще и ремонт, но а если поедете через Джубгу тоже пробки... июнь не лучшее время для подобных поездок:(