Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это привод между коробкой и колесом.Там всегда образуется ржавчина и волноваться вам не стоит.А если хотите чтобы было все чисто и не раздражало ,можете зачистить и обработать мовилем или лаком.
     
    navigator85 нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Эх !! Парни! Мы со своими Поликами для ОД, у которого на подиуме стоят авто с ценниками, как номера телефонов- мало интересны!! Это ФАКТ. А тут ты приехал, подёрнулся ржой проставка на приводе!! Во первых посмотрят как на идиота, а во вторых дело- не дело, обратись к ОД. А что сам то ??? А если до ОД добраться сложно, далековато живёт этот волшебник - ОД. Что делать? Купить книжку по ремонту Полика или скачать, что уж очень не понять, посмотри как люди на форуме это делали, и засучив рукава- вперёд, за орденами и славой!
     
  3. navigator85

    navigator85 Новичок

    Ок, понял, спасибо за инфу. будет яма, обязательно под низ загляну. может еще что-нибудь найду.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я же пишу, если есть время, могу добавить и нет рук. Это мы с тобой можем повозиться, а если дамочка с нарощенными когтями? :D А ОД надо в тонусе держать, чтобы не расслаблялись, послать они права не имеют, а за спрос денег не берут ;)
     
    Китаец нравится это.
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Могу сказать с большой долей уверенности, что та дамочка и капот не открывала с прошлой осени , а то что бы разглядеть налёт ржавчины на железяке ........ это ей и не нужно.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Омываечку то надо подливать иногда, а пытливый женский взгляд ещё и не то заметит.
     
    Китаец нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Две эти фразы, не совместимы! ИМХО. могу ошибаться, но думаю , .... что я прав.
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Зато мозг и нервы высасывают.:D
     
  9. anderson

    anderson Активный участник

    Вот сегодня обратил внимание на щюп маслянный. Ну считайте это придиркой что ли. Но нижняя его часть бывает двух видов как я понял. Либо оранжевый пластик либо сплющенная ребристая поверхность так же с оранжевым пластиком по краям. Так вот у меня второй вариант. И сам металлический пруток выполнен из темного металла, в результате когда пытаешься оценить степень загрезненности масла сложно определить цвет а вернее прозрачность ГСМ.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А Вы на белую бумажку со щупа капните и все увидите.
     
    Bestsellerz нравится это.
  11. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Недавно из салона, да?:) Масло еще девственно чистое, его на щупе практически не видно! Накатаете пару тыс. км и все будет ОК!
     
  12. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    если руки растут правильно,то это мелочи
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    у меня только один раз такое было - видать притерся сразу :)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Повезло!! С руками.
     
    Никон нравится это.
  15. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    еще один "косяк"-по моему мнению...но это не столь конструкции авто -а конструкции стальной защиты двигателя!
    Если Вы решились на установку стальной защиты...ждите в будущем провисание переднего бампера и появления безобразной щели между бампером и передним крылом! Установка стальной защиты ведет к значительному ослаблению конструктива переднего бампера...вплоть до обрыва его защелок .
    Все 3 типа стальных защит известных мне при установке требуют доработки конструкции ...которая не требуется при установке оригинальной пластиковой защиты VAG.
    Поверьте-я не агитирую за оригинал...я ощутил прелесть и отвратность устранения щелей между бампером и крыльями на своем авто....довольно таки муторное занятие-требующее разборки почти пол-передка машинки.Оно Вам надо?
     
  16. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Милостивый модератор-читайте внимательно - я писал о оригинальной ПЛАСТИКОВОЙ защите VAG- устанавливаемой на конвейере в заводских условиях(см.-заводская комплектация- +консфигуратор)
    А по поводу "не в тему"...согласен-но я сразу оговорил это в первой строке своего сообщения.
    Поэтому с Вашими претензиями согласен лишь отчасти...
    Ибо если разговаривать о "косяках " нашего авто -надо подразумевать и "косяки " доп.оборудования которые нам устанавливают Официальные Дилеры (ОД) концерна VW .А ведь данные "допы" прописаны в официальном консфигураторе и соответственно имеют допуск или разрешение на установку от концерна VW .
    Или я не прав?
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Уже где-то тут писал. Из-за одного, извините, сраного, видео теперь все грешат на мотор Поло. А я вообще считею это видео фейком. Машин выпущено сотни тысяч, а одно видео так портит всю картину. Не надо слепо верить всему что показывают по телевизору и в интернете, общайтесь с реальными людьми, в том числе и здесь на форуме и поймете, что Поло - хороший авто. А косяки описанные в данной теме, это сбор всех косяков, большинство из которых проявилось на малом проценте машин.
     
  18. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Короткая антенна обеспечивает очень плохой приём станций, даже в черте города. За городом я вообще молчу. И еще один косяк ,она легко откручивается и её у меня спиз...украли, на второй день владения авто)))))
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    от же тебе не повезло, полтора года езжу, пока на месте, а то что плохой прием, то да согласен, на Ланосе с полноценной антеной прием был лучше, но я радио не слушаю, поэтому антенна для красоты.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Может не в антенне дело? У меня ловит отлично и на достаточно больших расстояниях.