Звуковой сигнал - замена

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем S-poiler, 18 дек 2010.

  1. Berni

    Berni Новичок

    сегодня постараюсь выложить
     
  2. alsor5

    alsor5 Новичок

    заменить можно, да и не сложно, отгибаешь левый подкрылок, там стоит родной сигнал, на его место можно поставить один волговский, а второй можно прикрепить рядом, там и место позволяет и отверстия есть, релюшку я поставил под капотом, получилось как раз над сигналами
     
  3. mikhaile

    mikhaile Проходящий

    Поменял себе звуковой сигнал, поставил с пневмо компрессром. В машине много технологических отверстий, крепить есть куда. Прогодал с одним, надо было покупать модель с отднльным компрессором (отдельно проверял - сигнал очень громкий, а из-за бампера его плохо слышно) и дудками, шланги протащить куда угодно можно, а дудки ставить к радиаторной решетке.
    Ставится просто: забирался из ямы, снимал пластиковый кожух под бампером и для удобства съема - разъема откручивал несколько клипс на подкрылках.
     
  4. Сергей 52 RUS

    Сергей 52 RUS Новичок

    Половоды еще называетесь, даже не знаете где сигнал стоит.
    Сигнал на фольц поло стоит ниже фары со стороны водителя, чтобы к нему добраться нужно снять нахлобучку рядом с противотуманкой. Соединение там на евро шип паз (по русски мама и папа). Провода очень короткие, так что прийдется наращивать провода чтобы установить сигнал в другом месте.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На второй странице этой темы, зимой 2011 года !!! Одиннадцатого года!! Написано как снять сигнал и где он стоит! Внимательным надо быть и уметь читать тему! Только и делов то!! Заглушка противотуманки вынимается легко и второй сигнал от любимого ВАЗа помещается рядом с родным. Звучат- превосходно.
     
  6. anderson

    anderson Активный участник

    Сигнал слабенький конечно на поло, может от старшего брата таурега можно поставить?
     
  7. Юра46

    Юра46 Пользователь

    А как на счет законодательства? Если не ошибаюсь, то скоро за использование не штатного звукового сигнала будет штраф 1тыр.
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    чот не слыхал, ткни пальцем, если не влом...
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Там под сообщением мелкими буквами написано - прикол, почти от первого апреля! А ты попался! У вас спина вся белая! Тебя развели. Как говорит доктор Быков (интерны) включи логику, это как можно доказать, что у меня сигнал - не родной!! У ГАЙЦА голова и так забита фурами, алкашами, тахографами и прочей хренью, а теперь ещё каждую машину заставлять "пипикать" и прислушиваться, родной звук или не очень! Весь апрель, ни кому не верь. Аксиома.
     
  10. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Дело было 1 марта этого года. Забегает ко мне в магазин мужик и просит какой-нибудь штатный звуковой сигнал, "его только что тормознули ДПС и чуть не оштрафовали за пневмосигнал". Выбрал из предложенных волговские. У него в папке была распечатка штрафов, предлагал ксерокопию для себя снять, я отказался, сказал что в инете найду. Но действительно, что-то такого не нашел. Может это был какой-то законопроект или ДПС использует ст12.5 ч4.ч5.
    Как говорится "За что купил, за то продал."
     
  11. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Часть 4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
    Часть 4.1 Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
    Часть 5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

    Могу подчеркнуть "СПЕЦИАЛЬНЫХ сигналов" значит для установки обычных сигналов даже от другого автомобиля штрафовать не имеют права.
     
  12. Stepan

    Stepan Новичок

    Подскажите где находится штатное реле звукового сигнала (есть подозрение что реле впаяно на плате в блоке управления), а то у меня сигнал не работает на сигнале постоянно +6 откуда то появилось. Выдергиваю предохранитель +6 не пропадают. Вынимал все реле по очереди все равно +6 не пропало.
     
  13. mikhaile

    mikhaile Проходящий

    за звуковой сигнал отвечает то ли 42 то ли 43 предохранитель, проверь его! где появилось +6?
     
  14. Stepan

    Stepan Новичок

    В блоке предохранителей +12 и провод там толще выходит чем на сигнале. К сведению, к блоку предохранителей подведен толстый провод от аккумулятора, а дальше через предохранители раздается к разным источникам. Если достать предохранитель на одном контакте 0 на втором +12.
    +6 на разъеме дудки сигнала, на черно-желтом проводе при замере через любую массу

    P.S. как и предполагалось штатное реле находится на плате блока управления бортовой сетью. Придется тянуть новую проводку от руля и ставить реле.
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Обошёлся "малой кровью" т.е. снял колесо, пласт защиту, рамку противотуманной фары (левую) на подходящее место прикрутил один ВАЗовский рожок, случайно попал в тон (покупал два ВАЗовских сигнала) Аккуратненько "вкрутился" в родной провод и ..... всего в сто шестьдесят рублей вылезло это удовольствие. Без реле, проводов и т.д. Второй год ДУДИТ- дай дороги!
     
  16. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у меня две дудки пневмо
     
  17. Scazy

    Scazy Новичок

    Ну и куда их такие? Только на трассе сигналить. А в городе такому "голосистому" могут и лицо разбить.
     
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    люди погаются-поэтому бибикаю в экстренных случаях
     
  19. Fariant

    Fariant Новичок

    Здравствуйте!купил своей девушке мелодичный сигнал для замены родного, хотел поставить но столкнулся с проблемной - на сам сигнал при нажатии на клаксон приходит "+" а на купленный блок для сигнала нужен "-". Машина рабочая обслуживается у дилера. Как нибудь можно без потерь сделать так чтоб при нажатии приходил минус? Я так понял там реле стоит под рулем и по добраться к нему тоже непросто image.jpg
     
  20. Fariant

    Fariant Новичок

    Я так понимаю на контактах руля замыкается минус и именно его нужно перехватить до реле. Но как сделать это проще?