Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    12000 тысяч стоит чип на поло я думаю после первого то сделаю!!!
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну и цены,можно подумать там распредвалы меняют!Делов то - подцепить шнурок и закачать прошивку! ХАПУГИ! ЖЛОБЫ БЕССОВЕСТНЫЕ!!!!!! Из принципа за такие цены не буду перепрошиватся!Куда катимся,а?! :(
     
    FooNtos нравится это.
  3. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Зато дают гарантии и проги немецкие и если что откат обратно на заводские бесплатно если что то не устроит!!!
    меня первая передача бесит а если чипнуть то всё ок будет!!!
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    кто умеет делает сам ,кто не умеет платит,принцып жизни
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    12000?! + доехать до Питера 200км, да потом обратно-да еще доедешь ли после тунинга?!А потом еще и на откат на заводское пердоль обратно?Да пошли они .... блин,зла не хватает!Сплошной идиотизм это и честное отнимание денег у населения!Хвала Остапу Бендеру,ВЕЛИКОМУ КОМБИНАТОРУ!
     
  6. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    если предусмотрены на авто установочные данные не надо их нарушать,не просто так их придумали
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да стоило бы это 1200р,а не 12000р!А то отдай 12000р. ехай с Богом,если что не так мы тебе бесплатно обратно заводское впендюрим!И что?!Это я за 12000р. заводское поменяю на заводское что ли?Полнейший развод!Остап отдыхает!Ха ха ха!Чип впендюринг просто!
     
  8. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - что сказать - отчасти Вы правы.
    Но как говорится, "не нравится - не ешь" - тот, у кого есть деньги, тот покупает. Если нет - ездит спокойно на стоке.
    Еще нужно помнить, что помимо шнурка, нужно еще создать программу, обкатать ее на машинах, с разными КПП, а это не просто, не быстро и не дешево.
    Поэтому если и решаться на чип, то нужнео понять, кто егот делает и какой у него опыт - и если сделать правильный выбор, то никаких проблем не возникнет и мататься куда-то не требуется.
    И ехать куда-то Вас лично никто не заставляет - все идет от Вашего желания, и только.
    Я, например, знаю, человека - он в свое время 6 раз (!!!) ездил в Екатеринбург из моего родного Снежинска(100 км в один конец), чтобы обкатать и скорректировать прогу на его впрысковой 2108. Ничего, поездил, и результат был тот, что он хотел.
     
  9. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    нет ну выбор каждого хочешь делай хочешь нет ни кто не заставляет
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Чисто по русски отбить все затраты за раз!Так не.делается,по крайней мере в цивилизованых странах!Цена этой прошивки мах. 1500р а не 12000!Почему только баблонафты могут себе это позволить,а работяге надо ползарплаты выложить и зубы на полку?!Или копить несколько месяцев...Почему у нас так все завышено? " "Зебру" спрашивают-"Зебра" ответить не может"©.... Помните такую передачу?
     
  11. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Позвольте вклиниться в Ваш спор...
    Вопрос стоимости чиповки ...сложный ...Можно понять тех,кто говорит-дорого...хапуги..совести у них нет!
    Но посмотрите на это с другой стороны-это сколько времени,средств,терпения и знаний надо ,чтобы создать прошивку,соответствующую так сказать велению времени и капризам заказчика.Человек создал нечто- в данном случае прошивку...и этот человек имеет полное право продавать результат своего труда по цене-адекватной с его точки зрения!Если бы у этого человека появился конкурент-то возможно цены бы снизились...Рынок ...господа! Давайте ударим по ценам прошивок-пусть каждый создаст свою! И будет счастье-у всех чипованные движки и за бесплатно!
     
    Fedotov и vadiasnz нравится это.
  12. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Да не спорим мы, просто Роман хочет чипануть, но к сожалению, не может - остается только посоветовать быть подопытным, как я в свое время на Теане был.
    Такого ЭБУ в Абсолюте не знали, и со мной были спецусловия - скидка 50% за то, что я был 3 недели без машины, пока блок летал в Италию для разбора, изучения его архитектуры и записи новой прошивки. Результатом я остался доволен - авто стало общутимо шустрее (уж на сколько оно может быть таким с 4-цилиндровым атмомотором 2,5 и массой почти 1,7 т)
     
  13. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Да, еще совет: нужно объединяться несколькими машинами, и тогда "чиповщик" сделает хорошую скидку!
     
    Fedotov и Китаец нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я бы чипанул,но не за такую цену и не так далеко от дома.А пока и на родной прошивке неплохо едет машина,а +10коней не будут уж очень заметны,да и не надолго.Через неделю привыкнешь и как будто не чиповал...
     
  15. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - опять же, отчасти соглашусь, но ведь и к 500 л.с. под капотом кто-то привыкает, но при этом он не пересаживается на более слабые авто...также мне говорили те, кто делает шумку - мол, через какое-то время привыкаешь и хочется бОльшего - но опять же, если едешь разом не 10 км, а 300-600, то эффект от шумки чувствуется очень сильно! И смысл ее делать есть однозначно!
    С чипом тоже самое. Лично я после чипа еще НИ РАЗУ не нажимал газ в пол - то, что творит мотор даже до 4000 об\мин мне за глаза хватает и смысла выкручиват больше пока не было. Да и 115 коней при стоковых 105 и небольшой массе ПС - это существенная прибавка!
    Так что если реально хочется большего, то нужно подкопить\скооперироваться и в путь! Я бы мог поделиться 10% скидкой в Абсолюте том же, но Вы далековато...
     
  16. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    гарантия год даётся или пока машина на горантии если что не так то всё исправят!
     
  17. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    дело не в конях меня например провалы первой передачи интересуют!
     
  18. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    жаль что Москва!!!
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    блин, я думал меня одного...
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    по поводу чиповки, вставлю свои пять копеек. здесь уже упоминался такой человек как Паулис. Так вот он профи своего дела. До фольца у меня шевроле был - соответственно и на форуме у них я тоже был, так вот - это не один человек, а команда (вроде трое их), там программист, человек который следит чтоб после чиповки у машин не вылетали всякие детали на ходу:) и еще кто-то. Многие люди со старого форума очень довольны были прошивкой от него, и всем рекомендавали, многие ездили спец в Москву к нему, но Паулис может приехать и в любой город, если там гарантированно наберется несколько человек на прошивку.. вобщем от таких прошивок я бы не отказался а вот от всяких "гаражных".. нет уж спасибо. На самом деле он достаточно известен в узких кругах, можно много инфы найти о нем. Кстати - расход после его чиповки РЕАЛЬНО падал. На том форуме тоже есть люди, фанаты своего дела. Они не стали доверять всяким там БК и мультитроникам, а делали так - собирались ночью на МКАД, и наворачивали круги на двух машинах (всегда была "простая" и с "наворотом") ну и мерили расход, все как надо, там и канистры и миллиграммы и т.д. Кстати так был развенчин миф о ЧУДО РАЗРАБОТКАХ/ПРИБОРАХ КОТОРЫЕ СЭКОНОМЯТ МНОГО БЕНЗИНА И ДАДУТ МНОГО ЛОШАДЕЙ. Хрень. Люди которые этому верили, не могли смириться с этим и томили нас ожиданием, пока не провели доп замеры и не признали поражение..
     
    Fedotov и Китаец нравится это.