Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Rom899, добрый день
    наиболее продвинутая в плане функционала и настроек CAN шина у продукции Аларм Трейд (бренд Pandora) и TEC (бренд Prizrak). Так же неплохо себя показывает линейка систем с CAN шиной от Starline, они правда несколько пока уступают первым двум вариантам, но если делать простую конфигурацию, то тоже подойдут. Если ставить аналоговую систему, то у того же TEC есть замечательные CAN адаптеры, позволяющие цифровые команды из CAN шины VW переводить в обычные аналоговые сигналы на провода, которые и подключаются в сигнализации. Вот так можно даже и А91 корректно поставить.

    Если брать наиболее популярные системы для установки на VW, то по опыту это Pandora 3210, 3290, 3700; Starline A64/94, B64/94; Prizrak 7й серии
     
    Андрей Коваленко и Китаец нравится это.
  2. Swell

    Swell Активный участник

    Сегодня поставил в ОД СтарЛайн а91.... Всё работает на 5+, автозапуск + багажник открывается с кнопки... Цена вопроса сига(4к) + 6,2к установка+обходчик эмммо+сирена+мойка....
     
  3. dzhas

    dzhas Новичок

    Поставил сигу Пандора 3210. Мигание статусного индикатора, того что внутри салона у стекла едва видно и то если долго присматриваться. Это косяк установщиков или типично для этой сиги?
     
  4. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    На сайте оф.установщика Пандоры в нашем городе увидел инфу,что они сигнализации с автозапуском ставят только на машины не моложе 2006г.в. - это как?
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если речь идет о штатном светодиоде от Пандоры, то действительно в солнечную погоду он не очень заметен, это связанно с тем что светодиод имеет три цвета и поэтому мощностью свечения он регулироваться не может.
     
    dzhas нравится это.
  6. dzhas

    dzhas Новичок

    Спасибо за полезную информацию. Вопрос закрыт. А для сильно рекламируемой фирмы это д.б. стыдно-индикатор практически не виден и стало быть не работает по назначению. Знал бы это, возможно выбрал бы Старлайн.
     
  7. Dassuk

    Dassuk Новичок

    Вот плин, каждый городит свое. У меня в РБ 3 дилера в Минске. И 2 уже наоборот говорят мне, что ставить надо без CAN, зачем переплачивать за сигналку, если в машине нет CAN шины. Жду ответа от третьего :D
     
  8. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    В общем у Поло 2013 модельного года/ряда, CAN-шины нет только у Трендлайна. У Комфорт- и Хайлайна CAN-шина идёт с завода, даже если не стоит штатная сигнализация. Я выяснял это очень долго и мучительно, никто еще толком не знает из манагеров и сервисменов. В итоге я всех задолбал и мне устроили очную ставку с электриком который непосредственно и ставит сигнализации))) Он и просвятил меня и остальных работничков-бестолочей.
    НО! вопросы все равно остались. Электрик как то невнятно сказал, что мол на Комфортлайне без штатной сигнализации CAN-шина "урезанная" и идёт только на двери, капот и багажник. Что конкретно он имел в виду, я не понял. Но меня устроило и это, значит не будут контроль дверей на плафон салона заводить)))
    Ещё сказал, что обновилась прошивка(только хз чего) и теперь машина плохо дружит с сигнализацией СтарЛайн А61.
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    P_Oleg_M, давно не для кого не тайна, что can шина есть во всех комплекциях но она не полноценная, а передает только статусы и управлять ничем не может, но этого достаточно для установки сигнализации, а установщикам сигнализаций проще делать так как они делали всегда и не вникать в тонкости , то есть резать проводку и развязывать диодами.

    Can-шина.jpg
    Еще появилось два обновления ПО блока управления двигателя. 9037 и 9829 версии. С чем связаны изменения в прошивке информации пока нет, о плохой дружбе А61 и бу движком, связи сиги с бу двигателем тут нет, она же без автозапуска, и без своего can, а городить к ней доп модуль ... зачем ? Проще взять а62 can flex . Немного подождать и старлайн тоже обновит прошивку .
     
  10. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Эх, Dimmen, Dimmen, гдеж ты раньше был? ))) Я бы себе столько времени сэкономил и нервов работникам ОД)))
     
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    P_Oleg_M, достаточно было почитать эту тему, все уже обсуждалось не раз тут
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дима,это Вы про какие прошивки?ЭБУ двигателя или это про прошивки сигнализации?
     
  13. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Rom899, про новые прошивки блока управленя двигателем
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Где они?!ГДЕ?! Дмитрий,откуда информация?
    П.С.- На форуме где Сусликрус однажды обмолвился про прошивки-это было.Но что то я прошерстил сегодня ту тему и не нашел про прошивки...хотел сравнить номера.Но то ли стерли,то ли я проворонил (что вряд ли) но не нашел я того поста Сусликаруса про прошивки новые... :(
     
  15. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Rom899, да оттуда же и я знаю, сегодня читал тему ту и наткнулся как раз на это , и еще где видел не помню ... что типа вроде как эта движуха пошла из за стучащих на холодную моторах, так что может что и изменится к лучшему , лишь бы только хуже не было :(
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дима,а какой странице?Что то я не нашел...
    Начнется...А почему если прошивки появились (информация просочилась),не начать сразу "шить"?Чего ждать?Что б побольше застучало?Не пойму...
     
  17. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Рома , я не помню ... где то в феврале это было по времени
    а не шьют ?? думаю им нужно потренироваться на кошках для начала ... посмотреть , прикинуть ... может еще хуже будет
    завтра позвоню одному дельному механику в москву, он у ОД VW работает , может знает чего ?
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

  19. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Привет! вчера поставили сигналку starline a62 -установщик предупредил ,что бы я не боялся звука работы реле. но меня это реально второй день напрягает-машину заводишь /глушишь/при заведенной любую дверь открываешь и слышна работа реле. Неужели так должно быть?
     
  20. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    sasha164, что за звук? какого реле? где слушать? У меня тоже А62, вроде никаких нестандартных звуков нет.