Брать ли поло за 599 т.р ?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем I.Vadim.A, 4 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Здравствуйте.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2023
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну если есть в кармане нужная сумма то достойный вариант, можно ещё попробовать попросить установить защиту картера и брызговики или коврики в салон и багажник или что-то из этого хоть

    а если есть чуть больше денег, к примеру поднапрячься и можно выложить за авто 650 и чуть больше, то наверну стоит задуматься о приобретении авто классом повыше

    Kia Cerato 1.8/140
    Opel Astra 1,8/140
    Suzuki SX4 1.6/112
    Возможно стоит глянуть на круз, но - это самый последний вариант
     
    Fedotov нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Китаец
    Спасибо за быстрый ответ! Очень хотел знать ваше мнение. Вы знаете 600 на машину для меня это уже предел. Конечно каско, оформление коврики защиту картера я не беру в те 600 т.р Это все я буду покупать сам. Только вот какой авто классом выше ? Они все будут я так понимаю "голые". Да и ждать как правило голые комплектации 3-6 мес.
    А Поло получается в самой максимальной комплектации! Б/у почему то не хочу. Было уже 3 машины.
     
  4. evgavd

    evgavd Опытный

    Jetty смотрел? За 600 можно годовалую поискать на механике с пакетом комфорт, не High конечно, но уже С-класс! За 680т.р. товарищ брал новую, но с двиг.1.4turbo, на 1.6 рассмотри вариант у ОД, может 2012 года остались варианты какие-нибудь?! У тебя город какой?
     
  5. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Город Спб. Джет нет. Уже звонил. База 750 и ждать.....
     
    Китаец нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Круза как то не хочется. Так то вроде и не плохой дизайн но не хочется. Все остальные машины Kia, Opel и Suzuki это только база да и будет чуть дороже чем 600 т.р. Kia так точно. когда был в их салоне и спрашивал про какие либо скидки на меня посмотрели как на идиота. Мол все и так хорошо продается. Ну ок сказал я и ушел оттуда.
    Вы бы купили бы Polo за 599 т.р в самой максималке ? На оф. сайте подобная машина в конфигураторе считает 637 т.р Понятно что менеджеры могут сделать еще и больше скидки но сейчас все понимают что разгар сезона и машины пользуются очень хорошим спросом а тут сделали скидку. У меня просто друг покупал у них пасата b7.
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    До 600, новую - вариантов практически нет... Точнее есть - это сандеро, логан, сандеро степвей (неплохо) - но по комфорту не сравнить с поло. Так что если хай с премом с климатом... Считаю очень достойно!
    P.S. Я брал хай до подорожания, без према за 583, оч доволен :) :-*
     
    ШЕВ нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Bestsellerz
    Вот и я честно так думаю. Логан уже был. буквально неделю назад его продал. машинка классная. Очень мне нравилась. Но слабенькая мотор был 1.4 и очень бюджетная. Правда комплектация была почти голая. Но что удивило продал его за 8 часов )) но это так немного флуда.
    Рио и Салярис как то очень не хочется. если сандеро то тут Polo мне кажется намного лучше. Тут и климат и esp и магнитола с usb и много еще приятных фишек...Кстати цвет polo выбрал night blue. Хотел черную но самая ближайшая оказалась синяя. Вроде тоже хороший цвет
     
    Китаец нравится это.
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    В общем да, соглашусь
    Повторюсь, за 600 тыщ очень хороший вариант с премиумом :) ...

    попробуй поговорить с менеджером насчёт какого-нибудь подарка, мол вот сделаете защиту или коврики в баг и салон то точно возьму у вас!

    брызговики не советую, они длинные, народ ругается, что на полицейских да на паребриках чиркают...
     
    Fedotov, ШЕВ и Bestsellerz нравится это.
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Такую комплектацию за новую до 600 - думаю ненайти.... ;) Если сама машинка понравилась, то никакого негатива не будет ощущаться, я на хай пересел с мегана второго, по ощущением - всё отлично ... шумка только .. - но в вашей комплектации и году - с этим не должно быть проблем :).
    ;)
     
    Китаец нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Китаец
    Вы знаете я тут уже % 70 форума перечитал. Очень он у вас хороший )) Да про брызговики темы уже видел. Легче самому купить. Стоять будут примерно 2+ т.р А намного лучше. У оф.дил брызговики стоят 4-4,5 т.р Так же защита у оф.дил 5-5.5 можно поставить за 2 т.р Вообщем все эти вещи где можно с экономить не в ущерб качеству вроде как уже посчитал.
    Знакомый просто сегодня с толку сбил мол чего то дорогавато поло получается за 600 т.р мол возьми круза или форда...
     
    Китаец нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Bestsellerz
    машина очень понравилась! Так сказать маленький пасат b7 )) Да и к шумке я не придирчив. Звук двигателя очень люблю да и после логана сами понимаете...
     
    Bestsellerz нравится это.
  13. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Обсуждение покупки б.у. тут было уже.... б.у. - это рулетка во всем... и как уже писал как то, хорошую машину не продают.... ;)
     
    Китаец нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Bestsellerz
    Вот поэтому и не хочу б/у, есть хороший друг работал он на станции сейчас работает на себя. кузовщик-молярщик много он мне интересных историй рассказывал да и покупать кота в мешке как то не хочется. Ладно когда сумма не очень большая а если отдавать 500-600 т.р за б/у Мне так реально жалко. <- ИМХО
    Кстати там еще партроник будет ))
     
    Bestsellerz нравится это.
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну я изначально ориентировался на динамические характеристики, хотя сам не гонщик, просто хочется чувствовать себя при обгоне на трассе уверенно
    ФПС подходит под требования
    ну и сейчас полно видео рейсеров, которые гоняются, так вот там поло седан даёт жару

    Круз мне единственное чем понравился, так это мягким пластиком внутри + дизайн спереди и панели проборов
    остальное не впечатлило, особенно технические данные...

    Ну форд 3ий по крайней мере как-то... "мордой не вышел" по моим личным впечатлениям...

    ФПС в остальном ничуть не хуже

    пс. приятно читать положительные комменты о форуме и о полезности его на просторах интернета :)
     
    Fedotov, ШЕВ, Bestsellerz и ещё 1-му нравится это.
  16. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Вообщем за эту комплектацию - цена очень достойная... Главное, чтобы машинка сама по себе нравилась... После логана - разницу в любом случае почувствуете (у самого был логан), а за эти деньги - машинка будет на гарантии, новая, ближайших года 2-3 проблем приносить не должна, будет приятно вкладываться не в ремонт машины а в её совершенствование :)
     
    ШЕВ, I.Vadim.A и Китаец нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Просто подведя итог если рассудить за эту сумму машина классом выше будет реально пустой. Смотрел тут на октавию в базе. Так там даже магнитолы нет и вроде как стеклоподъемников. Просто для себя рассуждаю так: возьму сейчас поло и думаю спокойно смогу годика 2 покататься а там уже и подкопить на что то более дорогое. Сам еще молодой поэтому и обращаюсь за советом к более опытным людям ;)
     
    Bestsellerz нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Тогда думаю и не стоит дергаться. Спасибо вам огромное Китаец и Bestsellerz за ответы. Теперь уж точно не сомневаюсь в выборе )) После приобретения обещаю выложить подробный отчет. Осталось теперь только дождаться своего полика ))
     
    ШЕВ, Китаец и Bestsellerz нравится это.
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Конечно для молодого человека - дизайн машинки достаточно строгий ;). Конечно опять же - это на вкус... Но по характеру, сама машинка очень достойная и в потоке с любыми авто будете чувствовать себя очень уверенно!
     
    ШЕВ нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    вы знаете я молодой только по годам ;) Мне 23 а уже семейный человек я. И что очень люблю так это строгость во всем. И тут Поло для меня выглядит просто великолепно.
     
    Fedotov, opelevod, ШЕВ и 2 другим нравится это.