Штатная (заводская) противоугонная сигнализация (установка штатной сигн.)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 28 янв 2012.

  1. Kalyaider

    Kalyaider Проходящий

    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где находится сирена от штатной сигнализации... на слух не могу понять очень громко звучит под аккумулятором где то...
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Под пластмассовой обшивкой (откуда оси поводков дворников выходят), сирена имеет форму хоккейной шайбы.
     
    Китаец нравится это.
  3. Kalyaider

    Kalyaider Проходящий

    Хоттабыч, спасибо
     
  4. Solo941

    Solo941 Новичок

    Уважаемые форумчане, есть такой вопрос. Стоит штатная сигналка, есть 2 брелка, но без обратной связи. Нужна обратная связь. Что можно сделать? Поставить другую сигналку или можно и на эту обр. связь впихать? Машина на гарантии.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может я конечно ошибаюсь,но обратная связь не ставится на простую штатную сигналку.Обратная связь это конечно хорошо,но по большому счету это безделушка.Хулиганы и сирены испугаются,а профи угонщики с любой сигналкой справятся.Имхо.
     
  6. Sergey Ro

    Sergey Ro Проходящий

    Всем привет!
    У меня такой вопрос: есть ли у кого инструкция по штатной сигнализации (или может ссылка)? Интересуют процедуры отключения/подключения доп. функций (автоматическое закрывание дверей на ходу и т.д.)
    Спасибо.
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Данная опция реализуется только при помощи диагностического разъема и VAG-COMA. 5 минут делов :D
     
  8. Sergey Ro

    Sergey Ro Проходящий

    Т.е. это только у диллера можно сделать?
    В моих предыдущих машинах подобные функции можно было настраивать самому...
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Либо у Од, но можете купить себе программатор VAG-com, стоит он 3500-6000р и сможете сами производить настройки при помощи ноутбука, а так же производить диагностику автомобиля. Как вариант программка Вася-диагност на русском языке с подсказками.
     
  10. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    В инструкции, стр. 26, написано, что если я открываю машину механически и в течении 15сек не вставляю ключ в замок зажигания, или открываю багажник (например, ключём), то должна сработать сигнализация. А она молчит в обоих случаях. При открытии двери, вообще снимается. Чёт мне это не оч. нравится. Получаются если отмычкой провернуть личинку для открытия, то сигналка отключится. Ну завести не смогут, но отбуксировать - пожалуйста.
    Или даже если не отмычкой,а украденым/потерянным ключём. Чип иммобилайзера конечно можно стереть, но всё равно получается сигналку можно отключить. Или какой-то крутой иммобилайзер у нас, что он "свой" ключ уже в двери и в багажнике чует? Или это только у меня кривая штатка?

    P.S. Когда забирал, спросил у менеджера. Он мне радостно "Так всё! Ключ машина считала, и сняла сигналку". Ну я не стал с ним спорить, думал может не так инструкцию прочитал.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нету штатки у Комфортлайна,только ЦЗ.
     
  12. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Я имел ввиду VW, заводская (как в названии темы) сигнализация, которая для комфорта - опция. Это вопрос терминологии, я бы сказал что базовой сигналки нет )

    UPDATE
    Вчера экспериментировал. Днём снял сигналку но не открывал двери. Примерно через 40сек она стала обратно на охрану. Я ушёл.
    Вечером пошёл переставить машину. Решил попробовать открыть ключём. Поворачиваю влево (против час.) - ноль реакции. Поворачиваю вправо - щёлкает ЦЗ. Дёргаю ручку - закрыто. Снова влево - тишина. Снова вправо - щклкает ЦЗ и замечаю, что только одна вспышка, т.е. на закрытие. И тут срабатывает сигналка.
    Переставил машину, ставлю сигналку с пульта. Через минуту открываю ключём - сигналка снялась.
    Опять закрываю через "защиту от случайного нажатия". Ключём влево (видимо с этого момента пошли 15 сек) - ЦЗ молчит (и уж больно легко ключ крутится, будто бы в холостую). Пробую влево и подержать - ЦЗ молчит. Пробую дверь - открыта. И срабатывает сигналка.
    Дальше экспериментировать не стал, т.к. было 22:30.

    А теперь у меня мысль, может наши ключи всё-таки немножко с обратной связью? При постановки на охрану сигналка запоминает брелок. При открытии с ключа она опрашивает этот брелок, и если он рядом, то снимается.
    Сегодня попробую поставить на охрану кнопкой, а потом открыть другим ключём, или тем же, но без батарейки )
     
    Eugen71 нравится это.
  13. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    В общем попробовал я всё. Если на охрану ставить кнопкой с брелка, или ключём, то открывая ключём сигнализация полностью снимает охрану.
    Если машина встала на охрану по принципу "защита от случайного нажатия", то от ключа открывается только водительская дверь (механически) и сигналка срабатывает с задержкой 15 сек, если не включить зажигание (всё как по книжке).
    Завтра буду звонить дилеру. Пока ставлю на охрану через жопу "защиту от случайного нажатия".

    А что, больше не у кого нет заводской сигналки? Как у других то она работает?
     
  14. ArtemLH

    ArtemLH Новичок

    Стал счастливым обладателем Polo Sedan Highline 2013 г.в. :) В машине установлена штатная сигнализация. При постановке на охрану срабатывает даже от проезжающих рядом грузовых автомобилей. :-\ Как можно уменьшить чувствительность срабатывания? ???
     
  15. romancon

    romancon Пользователь

    странно такое слышать- ведь в штатной нет датчиков удара .....
     
  16. burs2

    burs2 Опытный

    Самое интересное, то что в заводской сигналке нет датчика удара? от чего она тогда срабатывает? может быть так датчик объема настроен.
     
  17. chervonets

    chervonets Старший механик

    Может что то новое в штатных сигналках стали ставить в 2013 году? К ОД однозначно. Машина на гарантии. Заодно и нам расскажешь что по чём.
     
  18. ArtemLH

    ArtemLH Новичок

    Понял, буду обращаться к ОД. По результатам отпишусь. :)
     
  19. ArtemLH

    ArtemLH Новичок

    Приехал к ОД, менеджер пригласил сервисного специалиста тот что диагностировал, потом сообщил что автомобиль необходимо забирать на "глубокую" диагностику, а сейчас у него времени нет. Менеджер предложил записаться на другой день. :(
     
  20. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    А можно использовать и ц.замок и сигналку одновременно? Т.е Закрываю машину на ночь на ц.замок ключем "что бы моргала красная лампочка" и с верху еще на сигналку с обратной связью.
    Будет ли двойной эфект защиты?