Многофункциональный дисплей

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем galogen, 25 июн 2010.

  1. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    КЛЮЧ горит на панели это значит ТО надо делать не переживай
     
  2. Оксана

    Оксана Активный участник

    Так это предупреждение!!! Ясно, спасибо, я как раз записалась на ТО. Успокоили:)

    Спасибо!!!!
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Интересно, вроде раньше не замечал: К тому что при включении зажигания мигает забортная температура, за зиму привык. А вот что бы в движении? Короче, включаю зажигание: на дисплее 3,5° завожу: переходит на показание мгновенного расхода, еду в центр города, (понятно, там теплее) вдруг: "блюм" зуммер и мигает 4° и потом опять переходит в режим мгновенного расхода. Видать пороговое значение в 4°С срабатывает даже если дисплей в другом режиме.
    Странно, только через полгода узнал об этом, а что же осенью при заморозках не замечал?
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Век живи - век учись!;)
     
    Китаец нравится это.
  5. надир

    надир Новичок

    друзья подскажите пожалуйста ....у меня следующая проблема...Установил китайское головное устройство erisin,все бы ничего.,,, да вот ни как не магу заставит его читать с CD mp4. с диска играет видео но не с CD. подскажите как и что делать...спасибо заранее....
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Может он не читает мп4, а только двд?
     
  7. надир

    надир Новичок

    где то я читал что надо проигрыватель закачать..что тогда она заработает....да вот теперь не помню где я это читал..
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    в качестве наводки... может ты в инструкции по эксплуатации к этому чудомафону всёже видел про закачку проигрывателя? или где нить на просторах инета? соберись и вспомни.
     
  9. Жанибек

    Жанибек Новичок

    Всем привет!Недавно приобрел "Польку"прошел всего лишь 1000 км.пока все окей,комплектация базовая.Вот могли бы они вставить температурный датчик.Кто подскажит какой магнитофон вставить?
     
  10. kir98

    kir98 Новичок

    Здравствуйте уважаемые! Вопрос такой... не очень понимаю по какому принципу работает бортовой компьютер когда показывает сколько км осталось до заправки. Вчера заправился до полного бака, бортовик показывает, что до следующей заправки осталось 470км. Бак у нас 55л чтобы узнать расход на сотню: 55 делим на 470 и умножаем на 100 получаем 11.7 на сотню, но прикол в том что бортовик показывает средний расход не больше 10л на 100км, значит до заправки должно быть как минимум 550км. Второй вопрос: с утра выехал со двора и сразу встал в пробку, естественно расход он показывал огромный в 25л на сотню, показания что до заправки осталось упали с 470 до 420, ладно я это понять могу, потолкался минут 15 и из пробки я выехал обнулил средние расходы и комп стал показывать 8л на сотню но расстояние до заправки поднялось всего до 430, из этого следует что в пробке за 15 минут я потратил бенза на 40км пути:eek: помогите пожалуйста разобраться это у меня с комп глючит? или я чего то не понимаю???
     
  11. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Я думаю средний расход для расчёта запаса хода БК берёт не из тех показаний, которые нам видны и которые можно сбросить, а из каких-то своих, которые нам не показывает. Плюс ко всему, как настоящий мужик, он литров 5 держит в заначке, т.е. не считает их. Это чтобы любители "авось" не встали с сухим баком в 10-20 км от ближайшей заправки.
     
    TheSkySoldier нравится это.
  12. kir98

    kir98 Новичок

    Ну хорошо про заначку на 5л может быть не спорю, но почему пробег упал аж на 40 км, а потом не вернулся после пробки к адекватным показателям?
     
  13. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Злопамятный он, всё ещё помнит 15 минут в режиме 25л/100км :)
    Ну короче это не баг, всем же понятно, что все эти километры "на глазок". А чтобы ты потом в суд не пошёл, то БК обсчитывает тебя в более надёжную, выгодную для тебя сторону. Тем более что шаг этих расчётов - 10км.
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    kir98, а ты попробуй засеки: допустим, у тя пробег 1000, бортовик показывает что до заправки 400км... Но в то же время ты уверен, что как минимум на 550км у тя есть запаса... Вот и поездий почти до нуля, и посмотри, ты получишь, что до заправки как раз не 400км как показывал бортовой, а около 550км... И по мере окончания бензина, бортовой будет приближатся по прогнозу к верному. например с прогнозом в 400км до заправки ты проедешь не 10км, а 20-30км, и только потом бортовой покажет 390км...
    Вообщем суть этой функции бортового в том, чтобы ты не остался без бензина, и к опустению бака - бортовой показывает всё практически идеально точно. А то что во время движения он кажет такую фигню - это как выше сказали, он "злопамятный", помнит он остальное время поездки.
    И по среднему расходу тоже не врёт.
     
    kas_nu нравится это.
  15. Megaday

    Megaday Новичок

    Собственно,при запуске авто,после проверки,гаснут все индикаторы,кроме этих. Но как только завожу машину-они гаснут. Подскажите,нормально ли это и что делать? Авто взял сегодня.
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Читай тут http://polosedan-club.com/threads/Многофункциональный-дисплей.91/
    и здесь http://polosedan-club.com/threads/С...ННОСТЕЙ-встречающихся-на-ФПС.2500/#post-82145
     
  17. shindinp

    shindinp Новичок

    После 2000 пробега спидометр обнулился и начал новый отсчет может так задумано?
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    задумано.но не так.читайте книгу, которая Вам досталась вместе с машиной.и избавитесь от труда печатания ненужных вопросов.все описано русским и понятным языком.
     
    Хоттабыч нравится это.
  19. mamuz

    mamuz Новичок

    При включении зажигания загораются на приборной доске все контрольные лампы но через несколько секунд они все гаснут а горит один только чек.Машину завожу чек гаснет.Так должно быть или нет кто знает
     
  20. sergeant

    sergeant Опытный