Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Давление в шинах автомобиля измеряется на авто,простоявшем не менее 3-х часов (это летом,зимой воздух в шинах остывает быстрее) Вообщем суть такова,что рекомендованое производителем авто давление в шинах,необходимо измерять перед поездкой,а уж при движении оно вырастет.И если вы сразу после поездки его замеряете,то корректировать его согласно рекомендациям производителя нельзя,ибо воздух остынет и давление будет ниже нормы.Если на улице было хотя бы -5гр. а на парковке +5гр. то это уже большая разница.И давление вырастет минимум на 0.2атм. при такой разнице температур.Вы спустили на теплой парковке с 2.4 до 2.1 и выехав на мороз давление упадет еще на 0.2 и станет вопще 1.9 вот и мягко стало.
     
    Bestsellerz нравится это.
  2. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    если давление чуть меньше номинального, то это грозит в основном чуть быстрейшим износом шин, так как обычно стоит кама евро, то ни чего ужасного в этом нет, так что можно спокойно ездить))) для агрессивного вождения и груженного авто лучше конечно подкачать, плюс на литье лучше жестко ездить, чем ремонтировать диски - дороги в России сейчас не особо, а так автору порекомендую брать штамповки на 14 и на них профиль повыше - соответственно машина будет мягче (переобувка дешевле и шины кстати тоже, так что сплошные плюсы)))
     
    Китаец нравится это.
  3. star1921

    star1921 Проходящий

    А куда кордиант спорт родной девать,придется ездить на них))))))
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Резина от этого мягче не станет. До диска больше расстояние получится, диск целее будет, когда будешь прыгать по кочкам и ямам!
     
  5. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    вот это вы напрасно))) разница с перехода с 70 на 50 (радиус диска изменился) очень ощутима)))) ямки и рулёжка воспринимается совсем по другому. Тут попробовать надо и притом лучше летом на нормальной резине, сразу отпадают вопросы и сомнения. Правда и качал 50-ый профиль на 0,2 атм.больше - за диски переживал, но не принципиально
     
  6. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    кордиант чуть пожёстче чем кама евро, мне наоборот нравится жёсткая подвеска и резина летняя чтобы была не как липучка, так что комплектация с кордиантом мне тоже подфартила))) уже взял литые диски, так что опять придётся забыть о комфорте, зато наслаждаться управляемостью и кочками)))
     
  7. roll77

    roll77 Участник форума

    Подвеска останется почти как есть.На (рио)сиденья помягче вот кажется мягкой (у рио подвеска жопы жёская,результат замены амартизаторов,на скорости при повороте сносило зад )
     
  8. Banshie

    Banshie Механик

    Пока ждал машину, ОД утверждал, что машина придёт на шине "кама евро" Пару дней назад пришла машина. Пока жду птс, не поленился, посмотрел на своей и пришедшие с нею машины. Все "поло седан" пришли на "кордиант стандарт" независимо от комплектации :)
     
  9. таксополо

    таксополо Старший механик

    75000 км подвеска мягкая как на мерседесе,правда при полной загрузке пробивает
     
  10. Alex-V

    Alex-V Новичок

    Для себя отметил только 1 существенный минус - скользкий ключ. Пару раз уже срывался с пальцев при зажигании. Хотя может просто надо меньше жрать за рулем...
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    За рулем всегда трезвый,подобных проблем не замечено.
     
    Китаец нравится это.
  12. Alex-V

    Alex-V Новичок

    Это похвально, но я про еду жирную)
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    холестерин вреден!!! да и ключ соскальзывать не будет.
     
  14. морис

    морис Механик

    друзья у кого ключ скользит есть силиконовый чехол на ключ(радио) в магазине поло седан
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    я ключ вставляю выемкой под выкидуху на себя, т.е. кнопками вверх - ничего не соскальзывает.
     
    Alex-V нравится это.
  16. полярник

    полярник Опытный

    ))) Насмешил)))) ключ соскальзывает)))):-*. Да это существенный минус в тачке:D
     
    opelevod и Александыр нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так моя воще борзеет я ей иди сюда говорю чё в луже стоишь!?,а она не фига стоит...! так и полез с мокрыми ногами:D
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    "существенный минус ключ скользкий..." это точно дружище отметил. А во всём остальном тачка нормульная же получается)))) Эт факт:-*
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тогда моя воопще оуела!Гляжу в окно-лобовуха заморожена,я ей пальцами так через стеклопакет так-ЩЕЛК!Нука грю быстро оттаяло нах!А оно брыкается и не оттаивает...Все,звоню дилеру завтра,пусть меняет авто блин!
     
  20. таксополо

    таксополо Старший механик

    Иногда приходится есть за рулем,но потом противно управлять машиной жирными руками,особенно если учесть что потом весь этот жир все равно окажется на вашей одежде.
     
    Eugen71 нравится это.